07 Июл 2013

Несколько полезных советов для тех, кто худеет или просто следит за своей фигурой

Советы, как похудетьВсем давно известно, что лишний вес – это не просто некрасиво, а еще и нездорово, если можно так сказать, потому что увеличивает нагрузку на наши внутренние органы. Именно поэтому нужно стараться поддерживать свой организм если не в идеальном состоянии, то хотя бы в нормальном.

Существует множество методик похудения и диет. Лично я никогда не сторонник их и считаю, что, чтобы сбросить лишние килограммы, нужно просто стараться меньше есть и больше двигаться. Но, кроме этого, существует несколько интересных советов, которые помогут вам похудеть. Давайте я перечислю их ниже.

Мелочи, которые помогут сбросить лишний вес

— если у вас нет аллергии на молоко, попробуйте начинать свой день с порции этого полезного продукта. Он богат белков, который наполнит вас энергией. Возможно, после такого завтрака вам не захочется кушать вплоть до обеда.

— если же утром вы привыкли кушать что-то более существенное, вы можете позволить себе немного жирной пищи. Съев такую еду утром, есть вероятность, что вы будете меньше употреблять ее в течение дня.

Советы, как похудетьне перекусывайте и ешьте только, когда «нагуляете» аппетит.

— перед едой полезно съедать ломтик ананаса, в этом фрукте содержится фермент, который способствует лучшему усвоению белка.

— про грейпфруты уже, наверное, знает каждый, но я еще раз обмолвлюсь. Не обходите стороной эти низкокалорийные, но при этом вкусные и полезные фрукты, они ускоряют процесс сжигание жиров в организме.

— не исключайте из своего рациона нежирные приправы. К невкусным овощам вы можете добавлять соевый соус, так знакомый нам по суши, горчицу, лимонный сок, соус барбекю.

— стимулирует обмен веществ такой полезный овощ, как перец, на забывайте употреблять его в пищу.

— не пользуйтесь тарелками в красном, оранжевом и желтом цвете. Такие тона стимулируют аппетит, остановитесь лучше на темных и постельных цветах.

— чтобы не захотеть добавки, не накладывайте себе слишком мало.

— старайтесь делать как можно больше лишних движений, особенно, когда вы выполняете домашние дела.

— не пейте напитки, в состав которых входит сахарозаменитель. Мнение, что он лучше сахара ошибочно. Наоборот, он стимулирует аппетит.

— за едой не смотрите телевизор и не разговаривайте. Помните поговорку «когда я ем, я глух и нем».

не доедайте за другими членами семьи, особенно за детьми. Не приступайте ко второму блюду и десерту, если наелись, не заменяйте десертом основное блюдо.

— если ваше здоровье позволяет, пейте холодные напитки со льдом. Чтобы их переварить, организм затрачивает больше сих, так как сначала ему нужно их нагреть.

— регулярно употребляйте в пищу отруби, они не только выводят из организма плохие вещества и стимулируют работу кишечника, но и способствуют быстрому насыщению (разбухают в желудке).

Надеюсь, с помощью таких мелочей, вы обретете красивую фигуру.

Ну и напоследок, приведу еще один список, который вас заинтересует

Продукты, которые можно кушать и не бояться поправится

Эти продукты содержать много клетчатки и воды, вы можете ими наесться, но они почти не прибавят вам лишний вес, так как бедны калориями:

— неочищенный рис
— овощной сок;
— молочный йогурт;
— нежирное молоко;
— сырые овощи с нежирным соусом (про приправы я писала чуть выше);
— супы на овощном бульоне;
— нежирное мясо (индейка, курица) и рыба.

P.S. Если вы хотите сбросить лишние килограммы после того, как родили ребенка, при этом вы еще на ГВ, то статья Как похудеть после родов кормящей маме обязательно вам поможет.

Понравилось? Нажмите
Объявления


© 2011 - 2022 «Блог о жизни» Обо мне Карта блога