29 Авг 2013

Интернет, социальные сети и прочее в ИТ

Интернет и информационные технологии полностью поглотили нашу жизнь. Сейчас мы не мыслим свою жизнь без любимых мобильных устройств, новостных и юмористических сайтов, на которые заходим ежедневно, социальных сетей, помогающих нам не терять контакты с друзьями, живущими далеко, да и просто общаться с интересными людьми. Именно поэтому я не могла обойти на своем блоге такую обширную тему. На этой странице собраны мои заметки, которые я писала чисто для себя, а также много интересной информации, которая будет полезна и для других пользователей. Я попыталась все это разбить на группы для удобства, давайте посмотрим, что из этого вышло.

Twitter

Твиттер, американский сервис для отправки коротких заметок о жизни, — одна из самых любимых мною социальных сетей. Свои публикации в разделе «Интернет/ИТ» я начала именно с нее. Из этих заметок новички узнают, как пользоваться Twitter, зачем вообще существует эта социальная сеть, азы общения с другими пользователями, методы добавления фото, аудио и видео информации в свои твиты, а также многое другое.

Все статьи о Твиттере и Foursquare

Foursquare

Foursquare — довольно интересная социальная сеть, которой я часто пользуюсь. Она геолакационная. Суть ее заключается в том, что пользователь должен делать отметки в определенных местах, где он сейчас находится (в кафе, парках, торговых центрах, барах и т.д.). Эти отметки (или на сленге чекины) публикуются в ленту, и все друзья пользователя их видят, могут оценить, добавить комментарий. Так, что же я писала про Foursquare.

Instagram

Инстаграм — социальная сеть, которой на своем блоге я уделила больше всего внимание, потому что я довольно активный ее пользователь. Благодаря заметкам, которые представлены ниже, вы узнаете буквально все об этом приложении: как в нем зарегистрироваться с телефона и с компьютера, как пользоваться, как найти новых друзей, как решить различные проблемы с приложением и добавлением в ленту фотографий или видео, некоторые методы, помогающие набрать больше лайков и комментарий к публикациям, удаление ненужной информации, а также многое другое.

Все об Инстаграм

Приложения для Инстаграма

Для общения в этой социальной сети существуют различные приложения, которые существенно облегчают жизнь. С их помощью можно выполнить самые различные действия: разбавить свои снимки прикольными наклейками и надписями, пропустить изображения через дополнительные фильтры, сделать коллаж, выложить прямоугольное, необрезанное фото и т.д.

Приложения и онлайн-сервисы для Инстаграм

Вконтакте

Вконтакте — любимая социальная сеть российских пользователей Интернета, я никак не могла обойти ее стороной. Честно говоря, контакт давно мне разонравился, поэтому я уже особо не вникаю в его новые функции. Однако, несколько статей, посвященных ему, на блоге все-таки найти можно. Среди них:

Одноклассники

И даже про такую социальную сеть, как «Одноклассники» я тоже писала. Ее я тоже не очень уважаю, не знаю, почему. Наверное, потому, что там активно сидят люди более старшего поколения и, соответственно, делать там нечего.

Все статьи о Вконтакте и Одноклассниках

Другие полезные материалы

Здесь вы найдете информацию, которая касается самых различных тем, например

Dropbox

Dropbox — сервис облачного хранения данных, которым я очень активно пользуюсь, поэтому три статьи на блоге я уделила ему. Станьте пользователем Дропбокс и вы забудете, что такое флешки и другие информационные носители данных.

WhatsApp и Viber

Несколько статей, посвященных популярным нынче месенджерам, которые можно использовать, как на компьютере, так и на телефоне. Они позволяют звонить друзьям, обмениваться с ними текстовыми сообщениями, видео, картинками и аудиозаписями бесплатно (используется Интернет-соединение).

Полезные ссылки

Здесь я описываю разные интересные онлайн сервисы, приложения и игры. Одни из них помогают расслабиться, другие же будут незаменимы в работе.

Все полезные материалы, ссылки и программы

а также:

Мои заметки

Здесь я собрала заметки на личную тему, так или иначе касающиеся Интернета и ИТ. Порой бывает очень интересно 😉

О моем планшете

Несколько статей, посвященных выбору планшета, покупкам самого устройства и аксессуаров к нему.

Другие заметки

Здесь вы найдете все, что не попало под вышеперечисленные категории. Некоторые из этих заметок бывают очень полезны.

Понравилось? Нажмите
Объявления


© 2011 - 2022 «Блог о жизни» Обо мне Карта блога