31 Янв 2014

10 лучших статей из рубрики «Интернет и ИТ»

Совсем недавно, буквально несколько дней назад, я опубликовала на блоге заметку, в которой собрала самые популярные среди пользователей музыкальные статьи, размещенные у меня на сайте. Сегодня же я подумала: почему бы не сделать подобное и для других разделов? Выбор пал на «Интернет и ИТ». Я с радостью вам представляю 10 лучших статей об Интернете, мобильных устройствах, социальных сетях, в общем, ИТ-технологиях, которые есть у меня на сайте.

Лучшие статьи об Интернете и ИТ на блоге

Сразу оговорюсь, эти заметки, в отличии от музыкальных, на самые популярные, а самые лучшие на мой взгляд. Правда, иногда эти понятия пересекаются, но далеко не всегда. Итак, поехали!

Все, что вы должны знать о Твиттере

Это одна из самых первых и самых объемных статей на моей блоге. Из нее вы сможете узнать буквально все о Твиттере, а также перейти по ссылкам на другие материалы, лучше раскрывающие необходимую тему. Если вы твиттерянин-новичок и вам многое не понятно в социальной сети микроблогов, то советую вам ознакомиться с этой заметкой.

Как зарегистрироваться в Инстаграм

Про такую популярную социальную сеть, как Instagram, у меня довольно много статей на блоге. Мне, честно говоря, было трудно выбрать какую-то одну, чтобы вставить ее сюда. Однако, я решила, что регистрация — это самое первое действие в приложении, именно с нее начинается знакомство с фотохостингом.

Где купить Samsung galaxy s4 mini

Отзыв о смартфоне Samsung Galaxy S4 miniПолезная заметка, из которой вы узнаете, где можно купить Samsung galaxy s4 mini подешевле. Причем таким же образом вы можете заказать и другой мобильный телефон, планшет или компьютер. Я думаю, многим такая информация будет весьма полезна.

Что такое скриншот и как его сделать?

Скриншоты (снимки экрана компьютера или телефона) часто выручают людей. С их помощью можно наглядно показать работу какой-либо программы или приложения. Такие картинки можно вставлять в статьи (что я часто и делаю), курсовые работы и рефераты. Читайте, как сделать скриншот на компьютере и мобильном устройстве.

Как узнать, где сейчас посылка Почты России?

Хоть и не любит наш народ Почту России, но очень часто прибегает к ее услугам. Многие интернет-магазины доставляют заказы в виде посылки именно с ее помощью. На сайте Почты России очень удобно отслеживать движение посылки и узнавать, где именно она сейчас находится. Есть, правда, и минусы во всей этой истории — на сайт обычно довольно сложно попасть (видимо, все туда рвутся) плюс почтовые работники не всегда обновляют информацию вовремя.

Что такое Viber

Viber — очень полезное приложение на смартфоне, если у вас постоянно есть под рукой хороший высокоскоростной интернет, причем в виде вай фая. С помощью этого приложения вы можете осуществлять звонки и общаться смсками бесплатно, используя только интернет-соединение. По сути, это мобильный аналог Скайпа.

Что такое Dropbox и как им пользоваться

Как увеличить dropbox

Дропбокс позволяет хранить ваши файлы в облаке, то есть где-то в Интернете. Таким образом они всегда будут под рукой, вы забудете, что такое флешка и кабель от телефона. Я очень активно пользуюсь Дропбоксом: например, очень удобно, что фотографии, сделанные на телефоне и планшете сразу же загружаются в компьютер, не нужно их самой скидывать.

Отложенные записи на Вконтакте

Если у вас на Вконтакте есть группа, то постить туда новости очень удобно автоматически, запланировав их с помощью встроенного функционала сайта либо стороннего сервиса, коих сейчас много.

Одноклассники - соц.сетьКак в Одноклассниках сделать опрос

Опросы в Одноклассниках сейчас — очень популярная тема. Задав удачный вопрос, вы можете хорошо прорекламировать свою страницу, ведь он будет кочевать среди друзей и друзей друзей, если они будут нажимать на «ок».

Как добавить новое место в Foursquare с телефона

Совсем свежая статья. Была уже на блоге заметка на эту тему, но она устарела, и я решила написать новую.

Надеюсь, эти статьи будут вам полезны! Мне будет приятно, если вы прочитаете хотя бы одну из них.

Понравилось? Нажмите
Объявления


© 2011 - 2022 «Блог о жизни» Обо мне Карта блога