23 Окт 2012

Что такое Dropbox и как им пользоваться

dropbox баннерDropbox, как пишут везде, — облачное хранилище файлов. Но обычному пользователю часто бывают не понятны такие слова. Если сказать проще, то это программа, которую вы можете установить на ваш компьютер или мобильное устройство. С ее помощью вы сможете хранить ваши файлы не на жестком диске, а в Интернете. Суть в том, что вы их видите, пользуетесь ими, как и другими, но места на компьютере они не занимают. Проще говоря, Dropbox — это еще один жесткий диск, только виртуальный, расположенный где-то в сети.

Для чего это нужно?

Естественно, понятно, что хранить большой объем информации таким образом не получится. Зачем же тогда это нужно? Все просто: главная причина установки Dropbox по всему миру — это удобная синхронизация файлов. Вы можете посмотреть свои документы и на домашнем компьютере, и на рабочем ПК, и на планшете и даже не телефоне. Надобность во флешках для переноса данных с одного устройства на другое в этом случае полностью отпадает.

Можно использовать Дропбокс также в качестве места для резервного копирования данных. Если у вас вдруг «накроется» все железо, нужная информация останется в Интернете.

Официальные клиенты

На сегодняшний день Дропбокс можно поставить на Windows, Mac OS и Linux, а также IPhone, IPad, Android, BlackBerry и Bada. Возможно, скоро мы сможем пользоваться этим замечательным сервисом на Windows Phone 7 и Symbian.

Где скачать

Скачать Dropbox можно по этой ссылке. Это так называемая реферальная ссылка. Воспользовавшись ею, вы получите лишние бесплатные 500 МБ дискового пространства к стандартным 2 ГБ. А воспользовавшись другиминесложными методами, вы можете получить бесплатно и больше гигабайт, вплоть до 50 ГБ.

Интересные видео по теме

Подробнее о том, что такое Dropbox и как им пользоваться рассказано в видео, представленном ниже.

А из этого видеоролика вы узнаете, как установить его себе на компьютер.

Вам будет интересно:
Аналоги Dropbox
Какие еще существуют облачные сервисы хранения данных.
Как увеличить Dropbox
Как расширить свое дисковое пространство на несколько гигабайт бесплатно.
Понравилось? Нажмите
  • Хокаге:

    Всем привет! я снял видео про дропбокс, смотрите ! http://www.youtube.com/watch?v=bTlfMcXOKEw&feature=plcp

  • Михаил Тимофеевич:

    Ищууууу инструкции каким способом загрузить свою фотографию на объявление или на регистрацию и т.д. Но ни слова не нахожу. Дробокс. И другие Только о хранении или перенос со смартфона. Если по вопросу загрузки фото из компьютера на объяву в этом же компьютере что то есть. Подскажите.

  • Виктория:

    Почему не загружает фото в инстаграмм.

Объявления


© 2011 - 2022 «Блог о жизни» Обо мне Карта блога