06 Июл 2012

День поцелуев — 6 июля

Всемирный день поцелуев - 6 июляТолько я прочила из Твиттера вслух, что сегодня, 6 июля, Всемирный день поцелуев, как сзади подкрался очень небритый муж и стал меня целовать. Вот такое поздравление меня настигло сегодня с самого утра. Получив обещание, что через 15 минут мой супруг все-таки побреется, я решила написать небольшую заметку о столь интересном общемировом торжестве.

Один из самых романтичных праздников родом из Великобритании, английское название звучит как World Kiss Day или World/International Kissing Day. Самое интересное, что он утвержден ООН как международный еще 200 лет назад. По всему миру 6 июля, во Всемирный день поцелуев, проходят необычные конкурсы, в которых принимают участие влюбленные парочки. Испытания в основном проводят на длительность и креативность поцелуев. Призы победителями, конечно, достаются на двоих и только самые романтичные и красивые.

В нашей стране празднование Всемирного дня поцелуев, можно сказать, почти не проходит. Всего 2-3 года назад мы вообще узнали, что такой день существует, в отличие от того же Дня Св. Валентина, который в России отмечают уже лет 10. Впрочем, сегодня тоже можно дарить друг другу красивые открытки и подарки, признаваться в любви и, конечно, не забывать целоваться.

Ученые, кстати говоря, уже открыли множество положительных действий поцелуя на организм: он и омолаживает кожу, и служит небольшой анестезией (помогает уменьшить боль), и хорошо влияет на нервную систему, и помогает бороться со стрессом, и укрепляет зубы, и усиливает кровообращение, и даже сжигает калории. В общем, почти панацея!

Что ж, 6 июля смело поздравляйте свои вторые половинки и целуйте их! Можете также послушать мой плей-лист лучших рок песен о любви, сегодня в ваших колонках, я думаю, он будет очень уместен.

Понравилось? Нажмите
Объявления


© 2011 - 2022 «Блог о жизни» Обо мне Карта блога