11 Авг 2012

Как стирать пуховик

Девушка в синей куртке-пуховикеМногие девушки имеют в своем зимнем гардеробе очень удобную, модную, но в тоже время теплую вещь под названием пуховик. Все мы знаем, что это такое. Это куртка или пальто, набитые пухом, благодаря которому изделие совсем мало весит, а соответсвенно, легко носится.

В последнее годы в моде светлая зимняя верхняя одежда, и у многих ее обладательниц встает резонный вопрос: а как стирать такие вещи в домашних условиях? На помощь вам придет стиральная машина и моя небольшая заметка, написанная по моему личному опыту, который я получила, благодаря рекоммендациям специалитов интернет-магазина женской одежды, продающего недорогие пуховики (зайдите-зайдите по ссылке, может, выберете себе что-нибудь новенькое в гардероб).

Как стирать пуховик в стиральной машине

1. Выверните изделие на изнанку, вытащите все из карманов, отстегните мех. Можете не застегивать молнию или пуговицы — так стиральной машине будет легче работать на отжиме.

2. Выберите режим стирки с максимальными оборотами на отжиме. Нам нужно, чтобы ваша куртка вышла из стиральной машины как можно более сухой! Насыпайте порошок и нажимаете кнопку «стирать».

3. Если после стирки вещь мокрая, можете несколько раз повторить режим отжима.

4. После этого возьмите влажный пуховик и попытайтесь аккуратно распределить пух по всему изделию, как бы разминая его внутри.

5. Далее повесьте его сущиться в очень теплое место. Например, прямо над батареей.

6. Когда вещь полностью высохнет (при нажатии не будет выделять влага — она оставит вам разводы!), возьмите ее и проделайте те же действия, что и в пунке 4. Если у вас это плохо получается, повесьте на вешалку и попытайтесь «побить», как будто вы выбиваете ковер.

Действия из шестого пункта выполняйте до тех пор, пока изделие не примит прежний вид.

Как видите, стирать пуховик в домашних условиях даже в стиральной машине — дело весьма хлопотное. Но это цена за наш прекрасный внешний вид зимой, совмещенный с комфортом, теплом и удобством.

Девушка в светлом пуховике с мехом

Кроме пуховика, к зиме нужно позаботиться о своем новогоднем наряде. Это может быть стильное платье или изящный сарафан. Но купить его стоит заранее, чтобы не терять время перед самым Новым Годом!

Понравилось? Нажмите
Объявления


© 2011 - 2022 «Блог о жизни» Обо мне Карта блога