25 Апр 2012

Как лечить простуду народными методами

Лечение простуды народными методамиПростуда — легкая, но не приятная болезнь, которую в 21 веке так и не научились лечить быстро. Сейчас существует большое количество различных таблеток, мазей, спреев, микстур от симптомов этой заразы, но все они все равно не подействуют за один день. Если вам по каким-либо причинам нельзя употреблять промышленной химии или вы просто не желаете травить ей свой организм, моя небольшая заметка о том, как лечить простуду народными методами должна вам приходиться.

При насморке главные ваши помощники — это чеснок и соль. Чеснок можно растолочь и делать из него ингаляции, либо поступить более кардинально — вставить в ноздри маленькие кусочки этого растения, надежно обернутые в бинт и вату. Процедура, конечно, неприятная, но эффект от нее хороший. Солью можно промывать нос, а также делать сухой солевой компресс при кашле и насморке.

Еще при кашле народные методы советуют лечиться ингаляциями на ромашке, шалфее, эвкалипте, можно банально подышать над картошкой.

Если у вас болит горло, его нужно полоскать теми же травами (ромашка, шалфей, эвкалипт), можно также календулой, прополисом, смесью из соли и соды. При частых процедурах горло проходит достаточно быстро. Эффективны также спиртовые компрессы.

Не стоит забывать про горчичники, отпаривание ног, обильное горячее питье и употребление в пищу большого количества продуктов с высоким содержанием аскорбиновой кислоты и меда.

Как видите, рецептов лечения простуды народными методами достаточно много. Но всегда помните, что если вам не становится лучше, всегда нужно обращаться к врачу, а не заниматься самолечением.

Понравилось? Нажмите
Объявления


© 2011 - 2022 «Блог о жизни» Обо мне Карта блога