13 Апр 2013

Какой размер одежды у новорожденных?

Одежда для новорожденного мальчикаРазмер одежды для новорожденного определяется по его росту и (для шапочек следуют обращать внимание также на обхват головы). Обычно доношенный ребенок при рождении имеет рост 48-56 см, далее он, конечно, растет, поэтому приготовьтесь к тому, что покупать вещи вы ему будете очень часто.

Хочу по своему опыту расписать, какие размеры одежды мы носили до 6 месяцев, ибо сейчас многие изделия стандартной линейке не соответствуют. Именно поэтому не стоит строго опираться на мою заметку, возможно, ваш новорожденный будет расти медленнее или, наоборот, быстрее моего.

Размерный ряд одежды для новорожденного

50 — обычно идет для недоношенных деток. Мы при рождении имели рост 54 см (правда, в детской поликлиники в месяц намерили 53 😀 ). Вещи такого размера довольно редко встречаются, поэтому я и не думала их покупать.

56 — именно с него мы начали. И сначала он был нам даже великоват. 56 — стандартный размер одежды для новорожденного ребенка и комплектов на выписку. Такие вещи мы проносили где-то 1,5 месяца.

Затем мы стали одевать 62. Заметьте, что во многих статьях в интернете настоятельно рекомендуют брать больше вещей именно этого размера, а не 56. Что хочу сказать я? Из 62 мы выросли буквально за 2 недели! Из большинства таких вещей. Некоторые оказались из хорошего материала (который не садился), и мы проносили их еще какое-то время, но таких было штуки две.

Комплект одежды для новорожденной девочки68 мы стали одевать в 2 месяца и проносили очень долго: некоторые вещи до 5 м. Поэтому, если оглядываться на мой опыт, именно его я рекомендую покупать больше всего.

Далее мы стали носить 74 и делаем это и по сей день. Сейчас нас где-то 5,5 месяцев.

Помните, разные фабрики шьют разную одежду. Какие-то вещи соответствуют заявленной размерной таблице, какие нет, а какие-то теряют свою форму после 2-3 стирок, грубо говоря, садяться. Поэтому в вопросе выбора нарядов для своего малыша вам придется, конечно, прислушиваться чужого мнения, но чаще опираться только на свой опыт. Удачи и растите здоровыми и счастливыми!

P.S. Вы уже купили комплект постельного белья для своего малыша? Если да, то вы заметили, что в нем есть подушечка. Рекомедую отложить ее в сторону, а приобрести хорошую ортопедическую подушку для новорожденного, чтобы его шейка была ровная.

Понравилось? Нажмите
Объявления


© 2011 - 2022 «Блог о жизни» Обо мне Карта блога