05 Апр 2013

Нужна ли новорожденному подушка?

Ортопедическая подушка для ребенка новорожденногоВ комплекте постельного белья для новорожденного ребенка всегда идет маленькая подушечка. Но нужна ли она ему? Такая — не нужна. А вот какую стоит купить, читайте в моей заметке ниже.

Подушечка из комплекта никак не поможет вашему ребенку, от нее будет ни лучше, ни хуже. Может, даже хуже. Наверное, вы сами знаете, что новорожденному подушка не нужна, так говорят все вокруг: бабушки, тетки, знакомые и друзья. На самом деле они правы. Этот предмет вы пока можете положить далеко в шкаф, укладывать спать малыша без него или купить другой, более полезный.

Зайдите в ортопедический салон, там можно купить своему малышу подушку ортопедическую. Вот она, действительно, вам очень пригодится. У нее есть масса достоинств, начиная, от разгрузки шеи и заканчивая профилактикой кривошеи (это когда ребенок держит голову криво, склоняя на один бок больше).

top-110-5_enl_enlОртопедическая подушка похожа на обычную, только посередине имеет углубление для готовы. До 6 месяцев ребеночка на нее крадут с одной стороны, после — изделие переворачивают. Можно легко положить малыша не только на спинку, но и на бочок.

Почему-то будучи беременной, я нигде в интернете не встречала эту вещь в списках, которые необходимы для новорожденного. А жаль! Приобрели мы ее только в 3 месяца, а можно было бы раньше. Именно поэтому всем моим читателям я рекомендую купить это изделие для своего ребенка буквально в первый месяц жизни, чтобы шея и голова у него были ровненькие.

P.S. Возможно, вам также будет интересны следующие материалы: что такое балдахин и нужен ли он на детской кроватке.

Понравилось? Нажмите
Объявления


© 2011 - 2022 «Блог о жизни» Обо мне Карта блога