26 Мар 2013

Стоит ли покупать балдахин на детскую кроватку?

Балдахин над детской кроваткой

Довольно часто в комплекте белья, предназначенного для малышей, можно встретить такой предмет, как балдахин. Многие экономные женщины задаются вопросом, а так ли нужна ребенку эта, пока еще не слишком привычная для нас вещь? В свою очередь, многие родители приходят в магазин специально с целью приобретения ее для детской кроватки. Что ж, наверное, имеет смысл разобраться, кто прав и какие достоинства и недостатки имеет данное, безусловно, красивое изделие.

Многие не знают, что балдахин используется людьми достаточно давно, и на взрослом ложе его можно встретить и в наши дни, особенно в тех странах, где применяемая в этом качестве красивая ткань является надежной защитой от комаров или просто дополняет интерьер. Все чаще его можно встретить и в наших квартирах. Как правило, ткань для балдахина подбирается в цвет постельного белья и даже штор и обоев и, в большинстве случаев, такая композиция выглядит просто роскошно. Отдельный вопрос, способен ли он принести пользу ребенку.

Вряд ли кто-нибудь возразит тому, что балдахин над детской кроваткой с успехом сможет выполнить следующие функции:

Красивый балдахин— защитить от слишком яркого света;
— оберегать ребенка от летающих насекомых, прежде всего, мух и комаров;
— создавать атмосферу уюта и защищенности.

В свою очередь, противницы этого аксессуара считают его дополнительным пылесборником, забывая о том, что если балдахин стирать одновременно с комплектом постельного белья, то он всегда будет чистым и свежим. Кроме того, как аргумент против, приводится мнение, что для гармоничного развития ребенка более правильно приучать его к внешним раздражителям и тогда малыш, якобы, не будет просыпаться от каждого легкого шороха. Насколько это правильно, судить сложно, хотя можно с уверенностью сказать, что ни один детский психолог с такой постановкой вопроса не согласится.

Если быть честным до конца, то основным аргументом против покупки балдахина на детскую кроватку является его достаточно высокая стоимость, но тут уж ничего не поделаешь, и в данном случае каждый родитель, взвесив все плюсы и минусы, должен принимать решение сам.

Понравилось? Нажмите
Объявления


© 2011 - 2022 «Блог о жизни» Обо мне Карта блога