14 Мар 2014

Ода виджетам

Из этой статьи вы узнаете, что такое виджеты и как пользоваться ими на смартфоне на базе ОС Android.

Спасибо тому человеку, кто придумал виджеты. Я активно ими пользуюсь и считаю, что часто бывает очень удобно быстро, прямо с рабочего стола ознакомиться с некоторой информацией из какого-либо приложения, не заходя в него.

Чтобы было понятно, давайте я расскажу вам, какими конкретно виджетами я пользуюсь сейчас на телефоне. Рассказ свой дополню скриншотами, сделанными на Samsung galaxy s4 mini , которые все наглядно покажут.

На моем первом рабочем столе находятся четыре моих главных помощника: цифровые часы с датой и днем недели; виджет от яндекс.погоды, который показывает не только температуру за окном, но и некоторые другие данные, например, скорость ветра, и две кнопки быстрого вызова — позвонить в одно касание мужу и маме. Кроме них, для красоты я влепила еще небольшую рамку для фотографий, где поочередно меняются несколько хороших снимков и радуют меня.

Виджеты на Samsung galaxy s4 mini

На втором рабочем столе у меня виджет быстрого включения будильника, диспетчер (количество работающих приложений и загруженность железа телефона) и фонарик. Последний мне очень нравится, так как с ним можно включить фонарик за считанные секунды, а так пришлось бы долго копаться в списке приложений.

Виджеты на Samsung galaxy s4 mini

Добавить виджет на рабочий стол смартфона на базе Android, можно несколькими способами. Опишу два самых простых.

Перейдите в приложения и выберите в верхнем меню «виджеты».

Виджеты на Samsung galaxy s4 mini

Чтобы добавить один из них, просто сначала удерживайте значок, а затем тащите его на нужное место. Некоторые виджеты имеют фиксированный размер, некоторые можно растягивать и сжимать. Очень часто одно приложение имеет несколько дополнений, это очень удобно, так как можно выбрать, какое из них лучше подойдет по размеру и функционалу.

Виджеты на Samsung galaxy s4 mini

Второй способ добавления: находясь на любом рабочем столе, нажмите на смартфоне кнопку меню (на моем самсунге это самая левая) и выберите «добавить приложения и…». Далее следуйте рекомендациям выше.

Виджеты на Samsung galaxy s4 mini

Виджеты — небольшие дополнения к приложениям, которые сделали мою работу с телефоном еще лучше, удобнее и быстрее. Если вы еще ими не пользуетесь, то я вам настоятельно советую! Они сделают вашу жизнь несколько лучше.

Вам будет интересно:
WordPress для смартфонов и планшетов
Управляйте своим блогом прямо с мобильника!
Виджет от Яндекс.Погоды
Лучший виджет погоды для андроид телефонов и планшетов!
Где посылка — приложение на телефон Android
Отслеживайте отправления прямо в телефоне!
Понравилось? Нажмите
  • Костас:

    Правильнее писать не «Добавить виджет на рабочий стол смартфона на базе Android, можно несколькими способами.», а «Добавить виджет в Андроид 4.0 и выше в фирменной оболочке Тачвиз можно… и т.д.»
    Андроид Андроиду рознь!

Объявления


© 2011 - 2022 «Блог о жизни» Обо мне Карта блога