22 Дек 2013

Мой отзыв о смартфоне Samsung Galaxy S4 mini

Отзыв о смартфоне Samsung Galaxy S4 miniСпустя неделю после покупки нового смартфона Samsung Galaxy S4 mini GT-I9190 я наконец созрела оставить свой отзыв об этом мобильном устройстве. Сразу хочу сказать, что в целом я довольна телефоном, хотя могу выделить несколько совсем небольших недостатков. Давайте поговорим о них и, конечно, о существенных плюсах ниже.

Samsung Galaxy S4 mini или S3

Начну свою историю с самого начала. За несколько дней до покупки мы выбирали между двумя (или даже тремя) моделями смартфонов. Во-первых, между Samsung Galaxy S4 mini и обычным S3. По цене эти два устройства были совершенно одинаковы, однако, первая модель была поновее, хотя уступала мощностью процессора и диагональю экрана. Прогулявшись до салона Связного и подержав в руках оба телефона, я поняла, что «дружить» с S3 никак не смогу — лопата, да и только, причем работает чуть медленнее своего соперника.

LG Nexus 4

Среди вариантов еще рассматривали LG Nexus 4. По начинке он даже несколько превосходил самсунги, а стоил столько же. Но у мужа уже был печальный опыт работы с телефоном LG Optimus Black, который через год использования пришлось ремонтировать (и все бы хорошо, но после ремонта он стал очень медленно работать), поэтому мы такой вариант отсекли.

Положительные моменты в работе с Samsung Galaxy S4 mini

Отзыв о смартфоне Samsung Galaxy S4 miniПрежде всего, поговорим в отзыве о том, что мне понравилось в смартфоне. Работает быстро (видео в Инстаграме обрабатывает влет), хотя, пока он новый, сказать объективно трудно, будет ли он себя вести так и дальше. Экран хороший, но эффекта вау не заслужил, однако андроид красивенький и хорошенький. Зарядку аккумулятор держит долго: мне хватает на целых 2-3 дня. С момента покупки прошла уже неделя, а я заряжаю телефон только третий раз. Возможно, конечно, просто я не так часто его использую (есть планшет и компьютер).

Нравится легкость смартфона и вообще сам дизайн. То, что он выпускается в нескольких цветах — просто супер. Я взяла себе красный, в итоге получила настоящий женский красивенький телефон.

Особо хочу отметить набор текста без отрыва. Мне он понравился очень, набирать сообщения с его помощью намного быстрее получается. Однако, к такому набору нужно привыкнуть и подзабить словарный запас Т9.

Некоторые незначительные минусы

Отзыв о смартфоне Samsung Galaxy S4 miniТеперь приведу минусы телефона Samsung Galaxy S4 mini. Они, действительно, есть. Читая отзывы еще до покупки, я думала, что людям просто не к чему придраться, но теперь, я поняла, что это не так.

Итак. Скользкий корпус, в некоторых ситуациях бывает трудно удержать устройство в руках, оно выскальзывает. Экран очень чувствительный, иногда нечаянно отклоняю вызов, пока достаю телефон из кармана, частенько сама снимается блокировка. Негромкий вызов даже на самой высокой громкости, в шумном месте можно и не услышать.

Ну, это пока все, что удалось мне сходу вспомнить. Надо сказать, что эти незначительные минусы полностью закрываются плюсами. Надо просто привыкнуть к новому смартфону.

В заключении хочу сказать еще раз, что очень довольна покупкой Samsung Galaxy S4 mini GT-I9190, поэтому мой отзыв об этом устройстве в целом положительный.

Вам будет интересно:
Как сделать скриншот на Samsung galaxy s4 mini
Простая комбинация клавиш сделает снимок экрана!
Где дешевле купить Samsung galaxy s4 mini
Где я выгодно купила новый телефон? Читайте здесь!
Понравилось? Нажмите
  • Сергей:

    А я не советую покупать этот телефон, т.к. для меня смысл покупки — это работа в интернете, использование его в качестве беспроводного роутера, пересылка и прием аудио- фото- и видео- материалов. Но телефон периодически спонтанно отключает функцию «Мобильные данные». И через какоето время это начинает, как минимум надоедать!

Объявления


© 2011 - 2022 «Блог о жизни» Обо мне Карта блога