06 Янв 2014

Лучший виджет погоды для Android

Очень удобно иметь на одном из рабочих столов телефона виджет погоды. Он периодически обновляется, и вы всегда в курсе, что творится за окном. Самое лучшее погодное приложения для Android, как кажется мне, от Яндекса. Я им пользовалась на планшете, а сейчас установила на новый телефон Samsung.

Скачать «Яндекс погоду» можно, как любое другое приложение для андроидов, на Google Play (на скриншоте ниже третье сверху).

Виджет погоды для Android от Яндекса

Нажмите на кнопку «установить».

Виджет погоды для Android от Яндекса

После установки приложения зайдите в меню виджетов на вашем телефоне или планшете, чтобы добавить один из двух предложенных «Яндекс Погодой» себе на рабочий стол.

Виджет погоды для Android от Яндекса

Они будут выглядеть примерно так.

Виджет погоды для Android

Лично мне больше нравится нижний, в нем отображаются данные не только о температуре воздуха, но и о давлении, скорости и направлении ветра, влажности. Также можно посмотреть, когда было последнее обновление представленной информации.

Перетащив один из вариантов на рабочий стол, вам тут же будет предложено выполнить настройки.

Виджет погоды для Android

Думаю, долго пояснять эти настройки не нужно, итак все очень понятно. Обычно я ставлю как можно меньший промежуток времени между обновлениями данных, ведь бывает, что погодные условия за окном меняются достаточно быстро. Определение города автоматически будет удобно для тех, кто постоянно перемещается по стране или миру. Прозрачность, я считаю, менять не нужно, хотя это дело вкуса.

Кстати, виджет меняет цвет в зависимость от температуры. При минусовой он голубой, при плюсовой до 20 градусов — зеленый, после 20 градусов — оранжевый, а в жару за 30 — красный.

Я считаю, приложение «Яндекс Погода» — лучший виджет, чтобы следить за температурой, скоростью ветра, давлением и другими условиями за окном. Я полностью им довольна.

Вам будет интересно:
Ода виджетам
Что такое виджет, и как добавить его на рабочий стол на устройстве Android.
WordPress для смартфонов и планшетов
Управляйте своим блогом прямо с мобильника!
Где посылка — приложение на телефон Android
Отслеживайте отправления прямо в телефоне!
Понравилось? Нажмите
Объявления


© 2011 - 2022 «Блог о жизни» Обо мне Карта блога