15 Окт 2012

Где посылка — приложения на телефон Android

Где посылка на почте РоссииЕсли вы часто отправляете и получаете посылки почтой России, то вам, наверняка, известно, что все перемещения отправления можно отслеживать по почтовому идентификатору, который можно узнать на чеке. Два самых распространенных способа этого я уже описывала. О том, как узнать, где находится посылка, с помощью сайта почты России, можно почитать по ссылке выше.

Все это просто и понятно. Но можно сделать отслеживание посылок еще проще! Для владельцев телефонов на базе ОС Android есть парочка замечательных приложений, которые помогут вам в этом. Вся информация о состоянии отправления будет приходить вам на телефон в виде уведомлений. От вас нужен только интернет!

Приложение «Где посылка»

Приложение Где посылка почты РоссииОчень простая и понятная программка. Установив ее на свой андроид-телефон, введите идентификаторы посылок. Все действия, связанные с отправлениями, будут приходить вам в виде уведомлений. Естественно, если у вас будет включен интернет.

Я думаю, использование такого приложения намного удобнее, чем постоянное обновление официального сайта почты России.

Единственный минус: иногда уведомления приходят немного запоздало. Но, наверное, это связано не с программой, а работой самой почтовой системы.
Скачать приложение из Google Play

Приложение «TrackChecker»

Приложение TrackChecker«TrackChecker» является абсолютной копией приложения, описанного выше. Единственное, что его выгодно отличает от своего собрата, — это более стильный и интересный дизайн.

Скачать «TrackChecker» из Google Play

 
Кроме этих двух интересных программок на ОС Android, есть и другие. Например, Postie, очень на них похожая, но с более веселеньким интерфейсом. А для жителей Украины для отслеживания почтовых отправлений порекомендую приложение УкрПочта.

Надеюсь, представленная в этой небольшой заметке информация была вам полезна. Желаю, чтобы все ваши письма, посылки и бандероли приходили адресатам точно в срок!

Вам будет интересно:
Ода виджетам
Что такое виджет, и как добавить его на рабочий стол на устройстве Android.
WordPress для смартфонов и планшетов
Управляйте своим блогом прямо с мобильника!
Виджет от Яндекс.Погоды
Лучший виджет погоды для андроид телефонов и планшетов!
Понравилось? Нажмите
Объявления


© 2011 - 2022 «Блог о жизни» Обо мне Карта блога