28 Фев 2014

WordPress для смартфонов и планшетов

В последнее время у меня появилось больше свободного времени, но доступ к компьютеру все так же ограничен. Сидеть без дела скучно, поэтому я решила писать статьи в блог прямо с телефона. Сначала эта идея казалась мне совсем не реальной, однако оказалось, что с моего смартфона набирать текст довольно удобно и самое главное быстро! Прибавим к этому хорошее приложение WordPress для Android, и можно работать прямо с телефона или планшета! Это очень удобно!

Собственно давайте поговорим о приложении. Скачать его можно из Google Play, как и любое другое. Запустите WordPress и авторизуйтесь, введя свой ник, пароль и адрес сайта.

Wordpress для смартфонов и планшетов

Если у вас несколько блогов, их все можно добавить в настройках.

Wordpress для смартфонов и планшетов

А затем просто переключаться между сайтами в меню.

Wordpress для смартфонов и планшетов

Кстати, в меню вы найдете многие знакомые пункты: конечно, записи и страницы, комментарии, библиотеку медиафайлов и др.

Wordpress для смартфонов и планшетов

Чтобы добавить новую запись, перейдите в «Posts», а затем нажмите на плюсик. Введите заголовок и текст статьи. Надо сказать, что тайтл здесь соответствует H1 и, если нет своих настроек, он автоматически становится и url.

Wordpress для смартфонов и планшетов

Нажав кнопку настроек «Post Settings», вы попадете в меню, где можно присвоить статье категорию, добавить метки, а также задать статус заметки, например, сделать ее черновиком или вообще закрыть ее.

Wordpress для смартфонов и планшетов

Если этот пункт не менять, по умолчанию стоит «публиковать». Лично я меняю его на «черновик», отправляю его на сервер, затем отрываю на компьютере, делаю некоторые измерения, добавляю картинки, посматриваю предварительно, а уже потом публикую на блоге. Но это мой метод, мне так удобнее. И с приложения можно делать все эти действия: и добавлять фотографии и другие медиафайлы, и публиковать, и немного форматировать тест.

Wordpress для смартфонов и планшетов

Чтобы произвести публикацию готовой записи в приложении WordPress или отправить черновик на сервер (не забудьте перед этот поменять статус), воспользуйтесь специальной кнопкой в виде стрелочки в правом верхнем углу.

Что еще я делаю в WordPress с телефона? Одобряю комментарии. Выглядит это так: в списке выбираем неодобренный комментарий и одобряем. Все просто.

WordPress для телефона

Наверное, мне больше и нечего сказать об этом чудном приложении для телефона, WordPress for Android. Я очень рада, что установила его себе, так как теперь я могу записывать свои мысли в любом месте, не зависимо от того, есть у меня под рукой компьютер или нет.

Вам будет интересно:
Ода виджетам
Что такое виджет, и как добавить его на рабочий стол на устройстве Android.
Виджет от Яндекс.Погоды
Лучший виджет погоды для андроид телефонов и планшетов!
Где посылка — приложение на телефон Android
Отслеживайте отправления прямо в телефоне!
Понравилось? Нажмите
Объявления


© 2011 - 2022 «Блог о жизни» Обо мне Карта блога