19 Апр 2012

Нужен ли планшет?

Зачем нужен планшетНаверное, каждый человек, который собирается покупать себе такой модный девайс, как планшет, задается вопросом: а нужен ли он вообще? Стоит-то он не так уж дешево. Если вы собираетесь выкладывать за этот девайс деньги не из-за моды или «понтов», думаю, вам будет полезно почитать мою небольшую заметку.

Два месяца назад мы приобрели устройство под названием samsung galaxy tab p7500 на базе гугловской операционной системы Андроид. До этого долго выбирали, сомневались, писали об этом здесь, но все же купили. Первое время, конечно, нас настигла эйфория от новой игрушки, которая умела много чего необычного, а чуть позже пришло понимание, зачем все-таки нужен планшет и нужен ли он вообще.

Две самые главные задачи, с которыми это легкое, маленькое, но довольно мощное устройство справляется блестяще, — это работа с интернет-приложениями (в частности, с браузерами, социальными и новостными программами) и, конечно, различные развлечения в виде множества интересных, но, к сожалению, не всегда бесплатных или до конца бесплатных игр. Наличие вай фая, 3g модуля и отличная графика делают свое дело. Также очень удобно использовать его в качестве электронной книги.

Надо признать, с остальными задачами, в большей мере рабочими (документы, запуск специализированных программ и т.д.) планшет на Андроиде почти не справляется. Можно сделать вывод, что это устройство подходит больше для забавы и развлечений.

В общем, нужен ли вам планшет или нет, решать только вам. Но от себя хочу отметить, что и без него можно легко обойтись.

Вам будет интересно:
Клавиатура-чехол для samsung galaxy tab 10.1
Что это такое и как поможет вам в работе.
Клавиатура для планшета
Что из себя представляет USB-клавиатура и как ей пользоваться.
3q surf ts1004t
Бюджетное устройство, на котором можно и поиграть, и поработать.
Понравилось? Нажмите
Объявления


© 2011 - 2022 «Блог о жизни» Обо мне Карта блога