19 Сен 2012

Клавиатура-чехол для samsung galaxy tab 10.1

Вот и дождались мы клавиатуры для планшета, про которую я писала несколько раньше. Правда, заказывали мы одну модель, а в итоге купили другую, даже чем-то лучшую. Это стоило нам часа нервотрепки с операторами из интернет-магазина «СотМаркет», где мы заказывали девайс, и менеджером из «Матрицы», где в Брянске находится сотмаркетовский пункт выдачи заказов. Но это тема для отдельного поста, который я хочу написать не сейчас. На данный момент расскажу вам о первых впечатлениях от работы с беспроводной Bluetooth клавиатурой для samsung galaxy tab 10.1, которая идет, как чехол.

Клавиатура-чехол для samsung galaxy tab 10.1


Как видно на фотке, вся конструкция очень сильно напоминает нетбук. В чехол вклеена силиконовая Bluetooth клавиатура, планшет вставляется в специальное отверстие и жестко там закрепляется. Дырочки для камеры, всех кнопок и разъемов аккуратно прорезаны, добраться до них легко.

Сзади имеется специальная подставка. Благодаря ей, планшет можно поставить. Выглядит это так.

Клавиатура-чехол для samsung galaxy tab 10.1

Складываясь, чехол напоминает большую записную книжку, и смотрится это очень стильно. Кстати, он довольно легкий вместе с планшетом и вмещается в мою сумочку.

Клавиатура-чехол для samsung galaxy tab 10.1

Конечно, с самого начала было понятно, что работа таким образом работу за обычным настольным компьютером не заменит. Клавиатура нужна будет не всегда, а только тогда, когда за планшетом потребуется написать какой-то большой текст. Лучше всего это делать, конечно, за столом. Тогда и подставка жестко стоит, и в «монитор» удобно тыкать. На коленях сделать устойчивую конструкцию можно только с помощью тонкой книжки в твердом переплете.

Не привычны и сами силиконовые кнопки. После обычных пластиковых они показались мне довольно жесткими. Чтобы привыкнуть к таким кнопкам, наверное, придется попыхтеть.

Не смотря на сказанное выше, в общем, я покупкой осталась довольна. Samsung galaxy tab 10.1 в таком чехле смотрится очень классно. Конечно, заменить нетбук им не получилось, но и это было понятно с самого начала.

Покупать такое устройство или нет вам, я сказать не могу. Хотя, однозначно, это больше игрушка или дополнительная модная фича, чем что-то такое, без чего никак нельзя обойтись.

Вам будет интересно:
Клавиатура для планшета
Что из себя представляет USB-клавиатура и как ей пользоваться.
Нужен ли планшет?
Подумайте, а нужно ли вам еще одно мобильное устройство?
3q surf ts1004t
Бюджетное устройство, на котором можно и поиграть, и поработать.
Понравилось? Нажмите
  • рома:

    Идея хороша:-) на взгляд тяжеловата, и ощущеня что шили в поезде «Россия» пекин-москва

Объявления


© 2011 - 2022 «Блог о жизни» Обо мне Карта блога