05 Фев 2012

Какой планшет купить: acer iconia tab a501 или samsung galaxy tab 10.1?

Уже давно задумываемся о покупке планшета. И вот сегодня мы наконец созрели до того, чтобы зайти на яндекс.маркет, ввести необходимые нам параметры и посмотреть выдачу. О результатах нашего мини-исследования по выбору планшетного компьютера читайте ниже.

Параметры, которые мы хотим видеть в планшете

Операционная система Android

Почему именно Android? Сейчас это одна из самым популярных и быстро развивающихся ОС. Наши телефоны оба на Андроиде, и нам бы хотелось иметь совместимые между собой устройства. Кроме этого, начинка у представленных сейчас планшетных компьютеров почти одна и та же: 1ГБ оперативной памяти и двухядерный процессор. Посовещавшись, мы решили, что на таком железе Андроид будет работать лучше и быстрее, чем, например, та же операционная система от Windows.

3G-модуль

Хоть сейчас везде есть вай-фай, наличие 3G-модуля (с поддержкой EDGE) очень важно. Мы часто бываем в Кокино, где о нормальном скоростном соединении с глобальной сетью не может быть и речи, поэтому там приходится пользоваться мобильным интернетом.

Размер экрана от 8 дюймов

Выбирая определенную модель, нам также очень важен был размер экрана. Нам хотелось бы иметь возможность удобно печатать с помощью виртуальной клавиатуры, а кроме этого, более функционально использовать браузеры и простые графические редакторы, с комфортом наслаждаться просмотром фотографий и фильмов.

Отличие acer iconia tab a50 от samsung galaxy tab 10.1.

Исходя из вышеописанных требований мы выбрали два планшета: acer iconia tab a501 и samsung galaxy tab 10.1. Обе модели имеют свои плюсы, поэтому на данном этапе мы не можем выбрать лучшую. Acer iconia tab a50 имеет usb-разъем. У samsung galaxy tab 10.1 его нет, поэтому в это устройство мы банально не сможем вставить флешку. Зато samsung  имеет другие преимущества: он тоньше (всего 9 мм), легче на 200 г. и работает дольше на 4 часа. Получается, выбор стал между функциональностью и удобством.

 

Samsung Galaxy Tab 10.1 P7100 32Gb Acer Iconia Tab A501
samsung galaxy tab 10.1 acer iconia tab a501

Заключение

В итоге, было решено еще раз пройтись по компьютерным магазинам города и расспросить консультантов. Также мы будет очень рады выслушать и ваше мнение в комментариях здесь на блоге или в социальных сетях. О том, какой планшет мы все-таки выбрали, вы обязательно узнаете через некоторое время.

Вам будет интересно:
Клавиатура-чехол для samsung galaxy tab 10.1
Что это такое и как поможет вам в работе.
Клавиатура для планшета
Что из себя представляет USB-клавиатура и как ей пользоваться.
Нужен ли планшет?
Подумайте, а нужно ли вам еще одно мобильное устройство?
3q surf ts1004t
Бюджетное устройство, на котором можно и поиграть, и поработать.
Понравилось? Нажмите
  • MrWildWolf666:

    Я бы взял acer iconia tab a501
    Но в Брянске его уже не найти, разве что придется заказывать.

  • Павел:

    Еще можете асус трансформер посмотреть, хотя без док клавиатуры он тоже кастрированный, ну и конечно, Sony Tablet S. Фактически, их топовых сейчас 4 планшета, не считая айпада, асер а500-а501, асус трансформер, гелекси и сонька, вот среди них и выбирайте 🙂
    из этих двух выбрал бы асер, там есть usb. Но и моя соня меня вполне радует 🙂

  • Влад:

    то что на samsung galaxy tab 10.1 нет USB это не проблема потому что для этого есть специальные переходники чтоб вставить флешку и еще samsung galaxy tab 10.1 тоньше чем acer iconia tab a501 и я бы выбрал samsung galaxy tab 10.1

    • макар:

      на нём есть HDMI переход зачем тебе тратить деньги если можно в комплект купить посуди сам галахси таб говно

  • ОЛЕЖКА:

    У меня Samsung Galaxty Tab 10.1 , я вам скажу, берите лучше его потому , что с USB портом здесь нет проблем та и он тоньше , легче , металический корпус ( покрайней мере у меня ) , музыка идёт шикарно и практически поддержует все форматы видео , так , что желаю вам приятной покупки )

Объявления


© 2011 - 2022 «Блог о жизни» Обо мне Карта блога