09 Фев 2014

Когда Прощенное воскресенье в 2014 году

Когда Прощенное воскресенье в 2014 годуДата Прощеного воскресенья в Православии каждый раз разная. В 2014 году этот праздник выпадает на 2 марта.

Почему так получается? Дело в том, что Прощеное воскресенье — это последний день перед Великим постом, когда остается ровно семь недель до Пасхи. А как известно, и этот праздник в России празднуют всегда в разное время (например, в 2014 году 20 апреля).

Традиции праздника

В этот день принято попросить прощения у всех друзей и близких, примериться со всеми вокруг. Вы должны не просто попросить прощения, но и простить своих близких. Считается, что входить в пост нужно с чистой и доброй душой. Поэтому обязательно не забудьте сделать это в 2014 году 2 марта! Тем более, если вы собираетесь поститься. 

Надо также еще обязательно отметить, что Прощеное воскресенье всегда совпадает с концом масленичной недели, то есть с днем проводов зимы, когда принято широко гулять, печь блины и сжигать чучело на костре. А когда начинается Масленица в 2014 году, почитайте по ссылке, чтобы не пропустить и это событие!

P.S. Может, картинка несколько не подходит под тематику заметки, но она мне очень понравилась.

Понравилось? Нажмите
Объявления


© 2011 - 2022 «Блог о жизни» Обо мне Карта блога