13 Апр 2014

Курица с апельсинами в мультиварке Redmond

Вчера я решила приготовить курицу, давно что-то ее не ели — все свинина, говядина да колбаса всякая. В книжке рецептов от моей мультиварки Redmond RMC-M70 я нашла очень интересное блюдо — ножки и крылышки птицы с апельсинами. Именно об этом рецепте я хочу сейчас вам поведать, надо сразу сказать, что он нам понравился, однако, у меня есть к нему некоторые добавления.

Курица с апельсинами в мультиварке Redmond RMC-M70

Ингредиенты для приготовления тушеной курицы с апельсинами в мультиварке

— ножки и крылышки 800-900 гр. (одна обычная упаковка), я брала ножки, так как крылышки не очень люблю (есть в них нечего);
— апельсины (два средних, что примерно 400 грамм);
— приправы, и, главное, паприка (красный молотый перец);
— соль по вкусу.

Как приготовить

Курицу хорошо промываем, если надо оставляем отмокать на несколько часов (я обычно этого не делаю, ибо лень и времени в обрез), смазываем специями, солью и паприкой, складываем в чашу мультиварки и оставляем мариноваться на несколько минут, за которые можно заняться апельсинами.

Курица с апельсинами в мультиварке Redmond RMC-M70

Из фруктов выжимаем сок, оставшуюся массу (мякоть) отделяем от кожуры. Заливаем курицу полученным апельсиновым соком, мякоть хорошенько мнем толкушкой и выкладываем сверху.

Курица с апельсинами в мультиварке Redmond RMC-M70

В мультиварке  Redmond RMC-M70 выбираем режим «Тушение», вид продукта «Мясо» и устанавливаем время приготовления 1 час. Нажимаем «Старт».

Куриные ножки я готовила с рисом и овощами. Очень хорошо получилось! Также, думаю, это блюдо будет отлично сочетаться и с обычной толченой картошкой. Однако, я бы добавила в него обычного лучка репчатого и немного чесночка! В следующий раз обязательно попробую!

Вам будет интересно:
Тушеная капуста с мясом
Лучший рецепт тушеной капусты с нежным мясом для плиты.
Курица в кефире
Рецепт для мультиварки, приготовив который вы получите нежнейшее блюдо.
Куриные крылышки во фритюре
Вкусное и сытное блюдо. Понравится мужчинам!
Жареные шампиньоны с куриной грудкой
Вкусное и простое блюдо в мультиварке.
Понравилось? Нажмите
Объявления


© 2011 - 2022 «Блог о жизни» Обо мне Карта блога