09 Авг 2013

Травяной домик для детей

Травяной домик для детей своими рукамиНаверняка, вас заинтересует идея выращивания небольшого травяного домика для детей, который вы можете сделать своими руками. Он представляет из себя небольшую игрушки из губок для мытья посуды (или для других средств), на котором растет самая настоящая трава. Смастерить его очень просто. Как именно это сделать, читайте ниже.

Чтобы сделать травяной домик для детей своими руками, вам понадобятся:

— губки (желательно с небольшими отверстиями), 4 штуки;
— семена трав (например, можно взять даже семена для кошек или любые другие, но желательно, которые быстро растут, это обычно написано на пакетике);
— пульверизатор;
— пластиковый контейнер (например, пищевой);
— подручные средства: ножницы, линейка, маркер или карандаш.

Как показано на рисунке, вырежете из губок части нашего будущего дома с помощью подручных средств в виде ножниц, линейки и маркера, склейте их. До этого обязательно хорошо промойте губковые тряпочки прямо под краном в проточной воде, сожмите их несколько раз, чтобы вода хорошо их пропитала.

Травяной домик для детей своими руками

Собрав дом, посыпьте его семенами. Если они не держаться, просто приклейте их или лучше хорошего засуньте в маленькие отверстия в губках. С помощью пульверизатора еще раз обработайте водой и поместите изделия в контейнер, который будет служить как бы теплицей, но не забудьте оставить щелочку для проникновения воздуха, иначе ваша трава не сможет нормально вырасти, а будет это где-то недели через две.

Не забывайте поливать травяной домик для детей! И помните, что он хоть и является игрушкой, лучше использовать его как декоративное украшение комнаты. Да, и от котиков подальше домик держите, а то они любят травку пощипать.

Интересное по теме: послушайте детские песни онлайн или скачайте раскраски «Маша и Медведь» для вашего ребенка.

Понравилось? Нажмите
Объявления


© 2011 - 2022 «Блог о жизни» Обо мне Карта блога