02 Июл 2013

Ткань «Велсофт»

Что такое ткань велсофтВелсофт — новая ткань для нашей страны, поэтому немногие знают, что это такое. Надеюсь, моя небольшая заметка поможет вам в этом разобраться, а также сделать выбор в пользу этого уникального материала, покупая себе или своему ребенку ряд вещей.

Прежде всего надо отметить, что велсофт используется в основном для пошива домашней одежды (халаты), а также теплых, но в то же время легких вещей как для взрослых, так и для малышей (это комбинезоны, кофточки, шапочки и др.).

Какими же свойствами обладает эта уникальная ткань, раз из нее можно пошить столько разнообразной и удобной одежды?

Велсофт представляет из себя ворсистый материал, но ворс его очень мягкий и поэтому нежный. Кроме этого, он соответствует всем международным стандартам и может изготавливаться только на новом дорогостоящем оборудовании. В положительные моменты также можно записать воздухопроницаемость и, как следствие, гигиеничность и гипоаллергенность, надежность и прочность, устойчивость в носке, быстрое высыхание после стирки.

Как видите, велсофт — ткань, которая обладает многими уникальными свойствами. Мне кажется, при выборе домашней одежды, например, красивого теплого халата, нужно остановиться на ней, тем более методы ее изготовление позволяет производить самые разнообразные расцветки.

Интересное по теме: что такое вискозафлис и кашкорсе.

Понравилось? Нажмите
  • Наталья:

    Много слов, а главного не написали, что велсофт это 100% синтетика (полиамид), т.е. в качестве домашней одежды его носить не рекомендуется, особенно на голое тело!

    • Kein:

      А то, что флис и махра (из которой шьют и халаты, и полотенца) тоже сплошная синтетика, вам не мешает?

      • Светлана:

        Флис может быть и синтетика, а вот махра как раз таки хлопок в основном…Спасибо большое предыдущему человечку за пояснение о синтетике.

  • Елена:

    Спасибо большое Наталье теперь буду знать что это синтетика, действительно это-главное, а все остальное уже не имеет значения.

Объявления


© 2011 - 2022 «Блог о жизни» Обо мне Карта блога