17 Янв 2017

Про дорогую детскую одежду

Дорогая детская одеждаА как и где вы одеваете своих детей? Я вот не люблю бренды и не приемлю дорогой детской одежды. Сейчас расскажу, почему.

Вот, к примеру, ребенок родился. В первые месяцы он так быстро растёт, что одежду приходится покупать чуть ли не каждые две недели. Есть риск, что дорогущий бодик будет одет всего один раз. Пофоткаться. 😀 Ну, хоть так, уже хорошо.

Месяцев с пяти начинается прикорм. И обязательно одежда будет пачкаться в еду, хоть надевай на ребенка нагрудники, хоть нет. А еда отстирывается очень плохо! Многие вещи после одной кормешки становятся чисто домашними — с пятнами (кстати, чем их вывести-то? 😱). Не, мне вот писали, что у меня дети едят неаккуратно. Ну, и ладно, зато они не только еду попробовали, но и пощупали. Вика месяц с ног до головы себя в еду измазывала, ложки хватала. Сейчас успокоилась, хотя я могу ей подкинуть что-то помусолить — самой поесть, тогда она снова грязнуля, зато занята, а мама успела на кухне убрать.

Потом песочница. Печально смотреть на деток в дорогущем костюмчике адидас (да, для нашего провинциального года Б это дорого и круто), которым мама не разрешает кататься на горке и валяться в песке. Их обычно быстренько садят в коляску и уходят просто возить.

Наверно, такое отношение прививает любовь к чистоте и аккуратности. Или наоборот?

В общем, тратить бешеные деньги на одежду я не умею, не люблю и не практикую. У моих детей все вещи недорогие, купленные на рынке, в соседних с домом мелких детских магазинчиках, Глории Джинс и подобных магазинах, на Алиэкспрессе. Такие вещи не жалко. А некоторые, хочу вам сказать, служат довольно долго даже за свою небольшую цену.

В своей жизни я встречала простых и скромных людей, одетых совершенно обычно, но с деньгами. Но чаще почему-то встречаются фифы и гики, одетые с иголочки, с айфоном в кредит и без гроша в кармане. И почему так?

Да, я сама выгляжу хреново и не соответствую большинству красивых и стильных инста-мам. Но я считаю, что одежда не главное. И заморачиваться по ее поводу нет смысла. Наверно, потому мой муж не 80-летний миллиардер. 😂

#ямама #детскаяодежда #дочка #дочь #зима

Понравилось? Нажмите
Объявления


© 2011 - 2022 «Блог о жизни» Обо мне Карта блога