13 Мар 2013

Проверьте свой паспорт — вдруг он недействительный

У ФМС России (Федеральная Миграционная Служба) есть свой сайт, как в принципе у всех государственных структур сейчас. На этом сайте есть возможность проверки подлинности различных документов, в том числе паспорта. И вот недавно мы, в связи с некоторыми событиями, неожиданно выяснили, что по данным этой проверки главный документ моего мужа недействительный. Конечно, мы были в шоке, потому что из-за этой глупой ошибки случились очень неприятные события.

Выглядит этот как-то так:

Недействительный паспорт

В паспортном столе объяснили, что у них «произошел сбой». Так что проверьте свой паспорт, мало ли.

Что делать, если мой паспорт недействительный?

Вам необходимо обратиться в ФМС по месту жительства (паспортный стол), где сообщить об ошибке. Там же вы можете написать заявление на выдачу справки о том, что ваш документ все-таки действительный, она вам пригодится. А «технический брак» они должны исправить автоматически после вашего обращения.

Кроме этого, об ошибке можно сообщить прямо на сайте. Соответствующую ссылку заметить на скриншоте нетрудно.

Как мы все это выяснили, лучше не спрашивать. Это отдельная история, о которой, я надеюсь, Женя еще напишет гневную статью.

Удачи!

Понравилось? Нажмите
  • Ирма:

    МАССОВЫЕ ошибки на сайте ФМС о недействительности паспортов граждан РФ сводит полностью на нет актуальность и вообще смысл данного сервиса. Похоже, что разработчики этого сервиса работали под лозунгом «Хотели как лучше, а вышло как всегда!»… Уж лучше бы вообще ничего не делали, чем ТАК!

  • анастасия:

    Отказали в ипотеке по причине технического брака в паспорте!Руки бы оторвать этим работникам

  • Юлия:

    На работе стригут (под угрозой огромных штрафов) за малейшую оплошность, а тут и спросить не с кого!!! Государственный орган…!!! Сегодня отказали в кредите из-за руокожопости разработчиков сервиса (никому не нужного)…

  • Ирина:

    Бардак в стране! Какое-то вселенские западло! Медведев, когда порядок наведешь хотя бы в гос.органах?

Объявления


© 2011 - 2022 «Блог о жизни» Обо мне Карта блога