14 Ноя 2013

Как правильно измерить температуру электронным градусником

Как правильно измерить температуру электронным градусникомЭлектронный градусник — довольно удобная штука, быстро и просто работает. Однако, он почему-то всегда показывает неправильную температуру, приходится прибавлять 3-4 деления. Мы долгое время мучились, чтобы рассчитать, сколько же все-таки точно нужно прибавлять. Но, оказалось, что мы просто неправильно пользуемся этим устройством!

Не помню, было это написано в инструкции или нет, но, чтобы электронный градусник правильно измерил вашу температуру, его не нужно выключать сразу же, как только он начнет пищать. Надо подержать его еще 1-2 минуты. Показания начнут расти! Обычно, они изменятся все на те же 3-4 деления, но это будет более точный результат. Да, не забывайте перед измерением дождаться исчезновения предыдущего значения и цифры 37.

Электронный градусник — хорошая вещь, особенно, если нужно померить температуру маленькому ребенку, который и одну минуту-то толком не может усидеть на одном месте. Но мне кажется, что все равно он врет, даже, если соблюдать правила, описанные выше! Старый ртутный, который нужно держать 10 минут, лучше.

Вам также может быть интересна эта статья: как лечить простуду при беременности.

Понравилось? Нажмите
Объявления


© 2011 - 2022 «Блог о жизни» Обо мне Карта блога