01 Дек 2017

Интересные места рядом с вами!

Вечер, октябрь. Темень, хоть глаз выколи. Мы где-то под Брянском вблизи станции Хотылево сидим в машине рядом с аркрой какого-то санатория. Машины проезжают раз в полчаса, рядом лес и жд пути. Немного страшненько даже.

Арка — синий портал. Его нам необходимо связать с другим таким же порталом в Орловской области. Чтобы получился треугольник, не хватает только этой связи — и часть Брянской области накроет синее поле сопротивления. Нам противостоят просвещенные, и несколько человек из нашей команды активно перемещаются по городу, чтобы разрушить мешающие связи и поля. Мы же сидим тихо, никто не должен знать, что мы здесь, и ждем команды.

Это Ingress, игра, которая послужила прототипом некогда нашумевшей Pokemon Go. Играть дома за компьютером в нее нельзя: вся суть в перемещениях и реальном времени, поэтому вам понадобятся не диван и ноут, а смартфон, мобильный интернет, GPS, «банка» (аккумуляторы телефонов быстро садятся), свои ноги или транспорт.

4 месяца мы с мужем активно играли в Ingress. Кто-то скажет, что это потраченное в пустую время. Спросить сложно, но я не жалею.

Порталы — это реальные достопримечательности: памятники, красивые здания, фонтаны, церкви, площади, граффити. За эти 4 месяца я узнала столько новых интересных мест и достопримечательностей в Брянске и окрестностях! Раз в 5 больше, чем за 10 лет до этого! Это был своеобразный travel-марафон в пределах области: мы наконец побывали в Овстуге (усадьба Тютчева), нашли железного лося прямо в лесу, покрутили огромный руль у памятника автомобилистам, узнали, где стоят все таблички «Я люблю Брянск», и были удивлены, сколько часовен и церковей у нас в городе. И это только малая часть увиденного.

Я люблю Брянск

Знаете, в поисках впечатлений необязательно в след за модными блогерами покорять диковинные страны. Рядом с вами может быть много красивых достопримечательностей и мест с интересными историями, о которых вы не догадываетесь. Не важно, как вы о них узнаете, в Ingress или нет. Но берите на заметку: будете играть, играйте за синих.

Понравилось? Нажмите
Объявления


© 2011 - 2022 «Блог о жизни» Обо мне Карта блога