12 Фев 2017

Отзыв о книгах Виктории Шиманской про монсиков

​На выходных нам подарили новенькие, только что отпечатанные детские книжки. Пахнут типографией. 😍 Я таких еще не встречала, потому заделаюсь блогером-книголюбом и расскажу немного о них.

Книги Виктории Шиманской — про монсиков (такие выдуманные персонажи), которые помогают деткам понять свои эмоции: узнать их названия, научиться управлять ими, понять, почему в один момент мы чувствуем одни эмоции, а в другой — другие, что негативные эмоции — это не всегда плохо. В общем, помогают развить эмоциональный интеллект ребенка.

Паша у нас — малыш смышленый, интересный, но с чувствительной нервной системой. Научиться управлять своими эмоциями, чтобы уметь дружить и контактировать с людьми, легко адаптироваться к новой среде, быть уверенным в себе, — это как раз то, что нам сейчас нужно. Поэтому я и очень довольна. 😄

Комплект — из трёх книг. «Монсики. Что такое эмоции и как с ними дружить» — книга для занятий с детьми, в ней, помимо сказок про монсиков, много развивающих игр, стихов и несложных интересных заданий для детей 3-8 лет и их родителей.

Монсики Виктории Шиманской

«Цветная книга эмоций» — небольшая книжечка, где каждая эмоция не просто немного описана, но и нарисована, так что понять, что такое грусть, радость или отвращение, ребенку очень просто.

«Легенды долины монсиков» — книга-раскраска. Честно, она понравилась мне больше всего. Это книга, которую нужно раскрасить самому, толстая! Тут и истории, и монсики, и раскраски с маленькими деталями. Конечно, Паша такие еще не раскрасит, но вот я уже хочу. 😄 Раскрашивание маленьких деталей успокаивает.

Монсики Виктории Шиманской

В общем, теперь помимо математики от Петерсона и чтения книг-сказок Андерсона, стишков Чуковского и другой известной всем детской литературы, нам есть, чем заняться вечерами.

А еще я тут полазила в и нашла профиль монсиков — @monsiks. Но там больше о методике развития эмоционального интеллекта. Но, если интересно, посмотрите. 😉

Кстати, мы даже видео записали. Посмотрите!

А вы что сейчас читаете с детками?

Понравилось? Нажмите
Объявления


© 2011 - 2022 «Блог о жизни» Обо мне Карта блога