24 Июн 2013

Детский театр теней

Детский театр тенейИгры с тенями отлично развивают воображение ребенка, учат его фантазировать, а также составлять целый образ животного или человека из частей тела (руки и пальцы). Даже дома можно сделать миниатюрный театр, который позабавит вас и ваших малыш. Детское представление вы, без сомнения, легко организуете, почитав, как это сделать, чуть ниже. А если ваш ребенок уже постарше и самостоятелен, к действиям на сцене вы можете привлечь и его, ведь ему такая игра очень понравится.

Как сделать детский театр теней дома

Вам понадобится ровная стена или натянутое полотно и обычная настольная лампа. Направьте свет на стену, а сами станьте перед ней так, чтобы ваши руки отбрасывали тень, а остальные части тела нет.

Образы для детского театра теней

Советуем вам начать с более простых образов (это краб и заяц), а потом уже перейти к более сложным (они представлены на картинках ниже).

Чтобы у вас получился краб, разведите ладони с оттопыренными пальцами, большие же прижмите так, как показано на рисунке. Заяц или кролик получится, когда у вас указательный и средний пальцы подняты вверх, остальные же сложены в кулак.

Рисунки, приведенные ниже, помогут вам разобраться в нехитрой науке, и у вас обязательно получатся красивые и живые образы различных животных и людей.

Детский театр теней OeqMxhiRp_w

Если вы молодая мама, которая желает развлечь своего ребенка, то вам могут приглянуться и другие мои статьи. Например, на тему рисования. Почитайте о том, как нарисовать крокодила или мышку.

Понравилось? Нажмите
Объявления


© 2011 - 2022 «Блог о жизни» Обо мне Карта блога