11 Апр 2014

Рисовая молочная каша

Я уже написала несколько заметок с рецептами приготовления молочных каш в мультиварке, в том числе рисовой. Но, знаете ли вы, что и на плите приготовить это блюдо очень просто? Оно получается такое же вкусное! Давайте я расскажу вам, как это сделать!
Рисовая молочная каша на плите

Как приготовить рисовую молочную кашу

Вам потребуются следующие продукты:

— молоко,
— вода,
— рис,
— соль,
— сахар,
— сухофрукты и фрукты (по желанию).

Не буду приводить точное количество в граммах, так как легче все делать на глаз, да и я не знаю, на сколько персон вы собираетесь готовить.

Два этапа приготовления

1. Итак. Возьмите рис и хорошенько его промойте несколько раз (чтобы вода стала прозрачной). Положите его в кастрюльку и налейте туда же вдвое больше воды. Посолите, можете добавить сахар (а можно это сделать и потом). Кастрюльку поставьте на плиту. Варите, периодически помешивая, чтобы не пригорело, пока рис не разбухнет и не займет все пространство.

2. Теперь налейте в кастрюлю молоко. Количество его вымерите на глаз по желанию — может быть, вы хотите жидкую кашу, а, может быть, густую. После того, как почти приготовленная рисовая молочная каша закипит, варите ее еще минут пять. Выключайте газ, можно подавать блюдо к столу!

Как приготовить рисовую молочную кашу на плите

Да, совсем забыла! Когда вы добавляете молоко, можно вместе с ним положить еще нарезанные сухофрукты (например, отлично подойдет курага или изюм) или фрукты и ягоды (к примеру, банан, клубника, малина и т.д.). Они сделают ваше блюдо еще вкуснее!

Рисовая молочная каша — отличный завтрак или полдник для всей семьи! Приятного аппетита! Не забудьте добавить в тарелку свежее сливочное масло и сахар (если вы его не добавили при варке).

Вам будет интересно:
Красивые блюда для детского дня рождения
Вкусные, а главное, красивые блюда. Они понравятся детям!
Пшенная каша
Как приготовить вкусную пшенную кашу в мультиварке.
Рисовая каша с курагой
Как приготовить рисовую кашу с курагой в мультиварке.
Манная каша на плите
Как сварить нежную манную кашу без комочков.
Понравилось? Нажмите
Объявления


© 2011 - 2022 «Блог о жизни» Обо мне Карта блога