05 Июн 2012

Десерты из клубники

Простые десерты из клубникиТрадиционно считается, что июнь — самый «клубничный» месяц в году, ведь именно в это время в нашей полосе поспевает эта сочная и полезная ягода. Ее плоды почти не содержат сахара (калорийность — 36.9 ккал на 100 грамм), зато несут в себе такие полезные вещества, как витамин С, фосфорная и хинная кислоты и др. Поэтому каждый раз в начале лета перед хозяйками встает вопрос: что же вкусного можно сделать из такого отличного продукта.  На помощь приходят рецепты десертов из клубники, которых, к счастью, существует большое количество и, что самое приятное, почти все они довольно просты в приготовлении.

Самый распространенный десерт из клубники — это молочный коктейль. Сделать его в домашних условиях при наличии блендера, молока, сиропа и ягод очень просто. Как приготовить вкусный молочный коктейль из клубники, можно почитать в одной из моих прошлых заметок, где вы найдете не только сам рецепт, но и подробное фото-описание процесса. Не забывайте и о том, что этот напиток можно приготовить из мороженого. 

Десерт клубника в шоколадеЕще один простой и вкусный десерт — клубника в шоколаде. Вам потребуется только растопить на сковороде или в микроволновке шоколад, белый или черный, как вам нравится, и полить им хорошо вымытые ягоды. Для вкуса также можно добавить измельченные орехи и сахарную пудру.

Клубника со сливками — традиционный, любимый многими десерт, который также сделать дома очень просто. Вам всего лишь надо будет хорошо взбить сливки миксером, обильно полить ими ягоды и добавить по желанию тертый шоколад, ваниль, сахарную пудру или орешки.

Если вы хотите удивить своих гостей или домочадцев, попробуйте приготовить «Клубничный поцелуй» — десерт со сметанным кремом или вкусный фруктовый салат.

«Старшую сестру земляники» можно добавлять и в сложные блюда: например, очень хорошо с ней получаются пончики, бисквитные пироги, вареники и мороженое. И не забывайте, умная хозяйка на зиму, кроме заготовок компотов и варений, делает и заморозку вкусных и полезных ягод!

Вам будет интересно:
Творожок с абрикосами и персиками
Как лучше всего кушать творог? Конечно, с фруктами!
Творожная запеканка с клубникой
Отличный июньский рецепт для мультиварки.
Творожники (сырники)
Если у вас остался лишний творог, приготовьте вкусные творожники!
Клубничный поцелуй
Клубника с фруктами и сметаной — нежный десерт для всей семьи.
Фруктовый салат со сливками
Салат из клубники, бананов, персиков и других фруктов.
Понравилось? Нажмите
Объявления


© 2011 - 2022 «Блог о жизни» Обо мне Карта блога