25 Май 2013

Яблочное пюре для грудничка в домашних условиях

Яблочное пюре для грудничка - первый прикормГде-то с 5-6 месяцев грудничку можно вводить в прикорм яблочное пюре. Можно покупать баночное, а можно готовить его в домашних условиях, так будет вкуснее, дешевле и без консервантов. На приготовление такого блюда вам потребуется всего 10 минут.

Помните, что самым маленьким деткам можно давать только желтые и зеленые сорта яблок, поэтому купите своему чаду именно такие фрукты.

Рецепт приготовления

Итак. Возьмите одно яблоко. Разрежьте на две части, выберите несъедобную середину. Положите на тарелку кожурою вверх, добавьте немного воды и отправьте в микроволновку на 4-5 минут.

Запеченый фрукт переверните, выберите мякоть и протрите ее через сито, либо взбейте в блендере. Сахар добавлять не следует. Домашнее яблочное пюре для грудничка готово! Приятного аппетита вашему малышу!

Вам будет интересно:
Пюре из брокколи
Как приготовить малышу один из самых полезных овощей — брокколи.
Картофельное пюре
Как приготовить толченую картошку для грудничков.
Понравилось? Нажмите
  • Vikarom:

    Одними из лидеров по использованию в первых прикормах являются яблоко, тыква и кабачок. Для приготовления кабачково-яблочного или тыквенно-яблочного пюре требуется немного времени, они вкусные и принесут малышу пользу.

  • Vikarom:

    По мере начала прикорма родители стоят перед выбором – использовать готовое баночное пюре и не готовить самим, но тратить достаточно много денег и все равно сомневаться в качестве продукции, или приготовить детские пюре самостоятельно, из натуральных продуктов.

Объявления


© 2011 - 2022 «Блог о жизни» Обо мне Карта блога