06 Апр 2013

Картофельное пюре для грудничка

Картофельное пюре — один из первых видов прикорма для малыша-грудничка. Его очень просто сделать, именно поэтому многие мамочки выбирают его для своего ребенка. Как правильно приготовить картофельное пюре для грудничка, я расскажу вам в своей небольшой заметке.

Ребенок есть картофельное пюре

Обычно овощи дают маленькому ребенку на третье кормление, то есть, получается, где-то в обед. За день до этого, с вечера почистите 1-2 картофелины и поставьте в воду в какую-нибудь кастрюльку на ночь. Это нужно для того, чтобы из картошки вышел крахмал.

За час до кормления достаньте кастрюлю, поменяйте воду и поставьте на плиту. Вариться картошка примерно минут 45. После того, как овощи станут мягкими и рассыпчатыми, можно их снимать с газа. Помните, солить и добавлять какие-либо другие специи нельзя!

Загрузите картофелины и немного водички, в которой они варились, в блендер и взбейте. Картофельное пюре для грудничка готово! Вместо воды можно использовать грудное молоко.

Картофельное пюре для грудничков

Помните, что это блюдо, как и любой другой прикорм нужно вводить в рацион ребенка постепенно, начиная с одной столовой ложки.

Вам будет интересно:
Яблочное пюре
Приготовить натуральное яблочное пюре для грудничка очень просто!
Пюре из брокколи
Как приготовить малышу один из самых полезных овощей — брокколи.
Понравилось? Нажмите
Объявления


© 2011 - 2022 «Блог о жизни» Обо мне Карта блога