20 Май 2014

Как пользоваться Swarm: старые возможности из Foursquare и новые фишки

Несколько дней назад Foursquare наконец обновилось, и из него окончательно пропала функция чекинов. Она перешла в новое приложение под названием Swarm. Что оно из себя представляет?

Swarm по сути дела — это тот же Foursquare, только в оранжевом дизайне. Единственное отличие, как и сообщалось ранее, в этом приложении можно только выполнять чекины, то есть сообщать друзьям о своем местоположении, а вот оставлять комментарии и оценки к заведениям нельзя. Но давайте обо всем поподробнее.

Локальная передача

Первое, что вы увидите после установки приложения, это пояснение главной фишки Swarm — локальной передачи. Если ее включить, ваши друзья всегда будут видеть, где вы находитесь, даже, если вы не отметились ни в каком месте, и, соответственно, если выключить, друзья не будут получать информацию о вашем местоположении.

Как пользоваться Swarm

Собственно, вот так будет выглядеть эта самая локальная передача. Кто-то находится близко к вам, кто-то — очень далеко. Такие данные отображаются сразу же на главной странице (первая вкладка).

Как пользоваться Swarm

Как зачекиниться в каком-нибудь месте

Чтобы выполнить чекин, нужно воспользоваться специальной кнопкой. Она не такая наглядная, как в последних версиях Foursquare, но вы все же быстро ее найдете в правом верхнем углу.

К каждому чекину можно прикрепить фотографию (как и раньше), а также стикер (а это уже новая фишка). Как обещают разработчики Swarm, по мере того, как вы будете отмечаться в различных местах, вам будут выдаваться новые стикеры.

Как пользоваться Swarm

А так все без серьезных изменений: можно дописать комментарий и выбрать нужное заведение из списка. Но, как я заметила, если вы выполняете чекин по вай фаю, то приложение очень точно определяет ваше местоположение, можно даже ничего не менять.

Вот я зачекинилась, это отображается на главной странице. Как видите, к действию прикреплен стикер — сердечки.

Как пользоваться Swarm

Другие функции Swarm

На второй вкладке приложения вы найдете привычную ленту активности друзей. Можете посмотреть, кто, где находится, и поставить лайки.

Как пользоваться Swarm

Третья вкладка — это список планов (можно создавать планы, которые увидят все ваши друзья).

Как пользоваться Swarm

Самая последняя — уведомления о лайках, добавлениях в друзья и прочем.

Как пользоваться Swarm

Как выглядит профиль пользователя

Теперь поговорим немного о вашем профиле. В нем вы, к сожалению, не найдете ваших бейджев (они остались в Foursquare, там их и ищите), зато можно просмотреть друзей, фотографии и список всех отметок (они перешли в Swarm).

Как пользоваться Swarm

Как видите, функционал Swarm не богат. Лично я до сих пор не понимаю, зачем нужно было делать два приложения вместо одного. Но я все же не разработчик, и, может быть, такое дробление в будущем оценю.

Вам будет интересно:
Foursquare после Swarm
Как выглядит Foursquare после разделения на два приложения.
Стикеры в Swarm
Что такое стикеры, как прикрепить их к чекину и получить новые.
Новый Foursquare
Как выглядит Foursquare в новом дизайне.
Как добавить новое место в Foursquare с телефона
Простая небольшая инструкция для новичков.
Поиск интересных заведений по близости
с помощью приложения Foursquare на смартфоне.
Понравилось? Нажмите
Объявления


© 2011 - 2022 «Блог о жизни» Обо мне Карта блога