16 Окт 2013

Twitter и Foursquare

Твиттер

Twitter — социальная сеть, в которой можно делиться с подписчиками короткими текстовыми заметкам. Оказывается, пользуюсь я ей уже больше трех лет, и «ходит» она у меня в любимчиках. Именно поэтому свои первый заметки на блоге я посвящала именно Твиттеру. В них я описывала самые простые действия, которые вы можете выполнить в этой соц. сети, например, как зарегистрироваться в ней, как закрыть свой профиль, что такое личные сообщения и т.д., а также поднимала некоторые вопросы, о которых обычный среднестатистический твиттерянен не в курсе. Итак, что вы можете найти на моем блоге о Twitter.

Первоначальные знания

Общая статья, которая поможет вам разобраться в «мире чирикающих людей», а также словарь тви-терминов (расшифровка непонятных слов, которые часто употребляют старые пользователи):

Твиттер для начинающих: сообщения, тренды, теги, как завести твиттер, как добавить читателей и т.д.
Фолловеры, ретвиты, реплеи и другие непонятные слова

Другие заметки, которые понадобятся новичкам:

Как зарегистрироваться
Регистрация с мобильного устройства Android
Как добавить читателей
Как выкладывать фотографии
Личные сообщения
Как выкладывать фотографии с телефона
Как изменить имя пользователя
Тренды
Хэш теги
Как закрыть свой профиль
Как сделать ретвит
Как выйти из приложения на телефоне Android

Заметки, которые будут полезны более опытным пользователям

Раскрутка: о чем писать и как набрать много фолловеров
Ограничения в Твиттере
Как добавить аудио
Как скачать архив твитов
Новый логотип
Твиттер и Вконтакте

Хочу отметить, что Твиттер — одна из самых любимых мною социальных сетей. Я каждый день просматриваю ленту своих друзей, читаю о событиях, произошедших в их жизни, а также о том, что творится в мире. Это стало у меня уже привычкой

Foursquare

Есть несколько статей на блоге, которые посвящены геолакационной социальной сети Foursquare. Она не похожа на привычные нам ресурсы (Одноклассники, Вконтакте или даже Твиттер). Она отличается тем, что смысл ее использования в чекинах, то есть отметках в тех местах, в которых вы сейчас находитесь (кафе, парках, кино, учебных заведениях, клубах и т.д.).

Как пользоваться
Бейджи: что это такое и как их получить?
Кто такой мэр?
Как добавить место
День сурка на Foursquare
Как связать Foursquare и Вконтакте?
Как связать Foursquare с Twitter и Facebook
Как добавить новое место с телефона (или планшета)
Поиск интересных заведений (например, достопримечательностей или кафе с приятными акциями для пользователей этой социальной сети)

Кроме чекинов, вы можете делать и другие действия: читать подсказки к местам и сами оставлять их, искать интересные точки поблизости, просматривать ленту активности ваших друзей (кто где находится), добавлять фотографии.

Swarm

Весной 2014 года стало известно, что Foursquare разделится на два приложения. В первом, которое будет называться так же, останутся две главные возможности — поиск интересных мест и комментирование и оценка их. Во второе приложение, которые будет называться Swarm, перенесут модифицированные игровые функции (стикеры, бейджи, баллы и т.д), а также, собственно, главное — чекины. Что их этого всего вышло, читайте по ссылкам ниже.

Первая информация о Swarm
Анонс новых функций
Новые фишки Swarm и старые функции Foursquare
Что осталось в Foursquare
Стикеры
Новый Foursquare

Понравилось? Нажмите
Объявления


© 2011 - 2022 «Блог о жизни» Обо мне Карта блога