25 Июн 2012

Бейджи на Foursquare: что такое и как их получить?

badges FoursquareБейджи на Foursquare — отдельная и очень обширная тема для разговора о самой популярной геосоциальной сети. Но что же это такое? Как я уже писала ранее, в своем первом кратком обзоре, «badges» являются своеобразными медалями, то бишь наградами, за те или иные действия.

Как получить бейдж на Foursquare?

Создатели Foursquare  не любят распространяться на тему того, как получить тот или иной бейдж. Пользователи об этом могут только догадываться, искать информацию в интернете или узнавать, за что же они заслужили награду, уже непосредственно после ее получения. За что же раздают медальки? Есть банальные бейджи, например, вы можете получить один из них за 15 общих чекинов, или за определенное количество чекинов в месте какой-либо категории, или за «мэрство» в 10 заведениях сразу и т.д. Есть и такие, над которыми можно даже посмеяться. Хочу привести несколько самых любопытных из них.

Интересные бейджи

It's a girl foursquareЧтобы получить «It’s a girl! Badge» или «It’s a boy! Badge» нужно зачекиниться в месте, которому присвоена категория «больница», указав в комментарии к чекину «It’s a girl!» или, соответственно, «It’s a boy!».

Bookworm Bender Badge Foursquare
Если вы вдруг отметитесь в учебном заведении или библиотеке после полуночи, вас наградят значком «Bookworm Bender».

London 2012 Olympic Torch Relay Foursquare
Это новая медаль на Foursquare. Отметьтесь на пути следования олимпийского огня в Лондон в этом году и получите «London 2012 Olympic Torch Relay».

5k бейдж Foursquare
Чтобы заработать эту награду, вам придется потрудиться на беговой дорожке — пробежать в общей сложности 5 километров (или 3,1 мили).

Player please Foursquare
Чтобы получить это симпатичное сердечко «Player please», зачекиньтесь в одном месте с вашими тремя друзьями противоположного пола.

Leap Day Foursquare
«Leap Day» можно добавить в свою копилку только раз в 4 года, отметившись где-нибудь 29 февраля.

 Мои награды

Честно говоря, я никогда не гналась за тем, чтобы получить тот или иной бейдж на Foursquare. Я просто отмечалась в тех местах, в которых находилась и про которые хотела рассказать своим фолловерам в Твиттере, настроив соответствующий экспорт, поэтому моя копилка наград довольна маленькая.

My badges Foursquare

Как видно из скриншота, я успела заработать медали за регистрацию на ресурсе, за 10, 25 и 50 чекинов в различных местах, за три отметки за одну неделю и 30 за один месяц, за две отметки в день в торговых центрах и так далее.

Бейджи на Foursquare — элемент игры. Многие пользователи этого ресурса активно включаются в нее и гонятся за различными наградами. Надо признаться, это даже весело. Я, просмотрев много информации для написания этой заметки, сама заинтересовалась и, возможно, поборюсь за некоторые медальки на Foursquare.

P.S. Летом 2014 года бейджи были заменены стикерами в новом приложении Swarm. По ссылке можно более подробно почитать, что это такое.

Вам будет интересно:
Как пользоваться Swarm
Старые возможности из Foursquare и новые фишки
Foursquare после Swarm
Как выглядит Foursquare после разделения на два приложения.
Стикеры в Swarm
Что такое стикеры, как прикрепить их к чекину и получить новые.
Новый Foursquare
Как выглядит Foursquare в новом дизайне.
Как добавить новое место в Foursquare с телефона
Простая небольшая инструкция для новичков.
Поиск интересных заведений по близости
с помощью приложения Foursquare на смартфоне.
Понравилось? Нажмите
Объявления


© 2011 - 2022 «Блог о жизни» Обо мне Карта блога