07 Авг 2014

Новый Foursquare

Сегодня в телефоне я неожиданно заметила новую иконку Foursquare (она стала гламурно розовая), поэтому решила зайти в приложение и посмотреть, что там нового, ведь буквально вчера я где-то читала, что Foursquare выпускает обновление с какими-то глобальными изменениями.

И правда, изменения глобальные. Первое, бросающееся в глаза, — это дизайн. Теперь приложение в сочном синем цвете с приятными, правда, иногда косо переведенными розовыми подсказками.

Зайдя первый раз после обновления, вы увидите сообщение, в котором вам предлагают указать наиболее интересные для вас типы мест.

Новый Foursquare

Сделать это необходимо для того, чтобы Foursquare мог подбирать для вас заведения, посещение которых вам понравится, на основе вашего выбора, а также на основе всех ваших чекинов и оставленных подсказок. Просто укажите нужные типы (они окрасятся в розовый) и нажмите «Далее».

Новый Foursquare

Снова появится ваш аватарчик, штучки-дрючки вокруг него красиво разлетятся, и вы попадете в главное окно приложения.

Новый Foursquare

Теперь у Foursquare две главные функции — добавление рекомендаций (отзывов) о местах, которые вы посетили, и подбор заведений, подходящих вам.

Поиск интересных заведений

Выберите из горизонтального меню тип заведения, а затем из вертикального подтип.

Новый Foursquare

Появится список из самых популярных.

Foursquare

Вы можете также воспользоваться расширенным поиском. С помощью дополнительных фильтров он поможет найти именно то, что нужно.

Foursquare

Отзывы о магазинах, клубах, кафе, парках и др.

Вторая вкладка (в виде стрелочки) поможет оставить отзыв о том месте, где вы сейчас находитесь (плюс можно сразу зачекиниться в Swarm). Приложение автоматически предложит вам свой вариант вашего местонахождения.

Foursquare

Если вы не согласны, можно выбрать другое из списка.

Foursquare

К рекомендации можно прикрепить фотографию.

Foursquare

Находясь в третьей вкладке, вы можете посмотреть все отзывы от ваших друзей (и свои в том числе). Регулярно оставляйте свое мнение в Foursquare, и вы можете стать экспертом в своем городе.

Foursquare

Также можно посмотреть подсказки, которые по мнению Foursquare должны вам понравиться, а также самые популярные.

Foursquare

Профиль

Ваш профиль тоже несколько изменился. Теперь он выглядит как-то так.

Профиль в 4sqr

Обратите внимание, что теперь друзья транформировались в подписки и подписчики (как в Твиттере). Раньше у меня было много непринятых заявок, так вот все эти люди плюс друзья перешли в подписчики. Я же стала подписана только на своих друзей. В принципе, все логично.

Вывод

Итак, подведу некоторые итоги. Когда появился Swarm, я подумала, что пользоваться Foursquare я перестану — как-то скучно. Но теперь, когда вышло новое приложение, более красивое, более удобное и более современное, я задумалась над тем, чтобы поменять свое решение. Попробуйте и вы! Может быть, вам понравится оставлять подсказки, которые помогут другим пользователям выбирать то или иное заведение. Кроме этого, Foursquare, я уверена, будет полезен туристам в незнакомых для них городах.

Вам будет интересно:
Как пользоваться Swarm
Старые возможности из Foursquare и новые фишки
Foursquare после Swarm
Как выглядит Foursquare после разделения на два приложения.
Стикеры в Swarm
Что такое стикеры, как прикрепить их к чекину и получить новые.
Как добавить новое место в Foursquare с телефона
Простая небольшая инструкция для новичков.
Поиск интересных заведений по близости
с помощью приложения Foursquare на смартфоне.
Понравилось? Нажмите
Объявления


© 2011 - 2022 «Блог о жизни» Обо мне Карта блога