03 Май 2014

Foursquare разделится на два приложения

Совсем недавно стало известно, что разработчики Foursquare решили разделить его на два приложения: первое будет нести в себе функции чекинов (возможность отмечаться в различных местах и сообщать об этом друзьям), второе будет только для того, чтобы просматривать рекомендации о различных заведениях и, конечно, оставлять их самим. Первое будет называться Swarm (видимо, по названию одного из бейджев в виде пчелы, чтобы получить который, нужно зачекиниться в месте, где сейчас находится большое количество человек, кроме вас), второе все так же останется Foursquare.

Swarm и Foursquare: два новых приложения

Честно говоря, мне такой шаг немного непонятен. Разработчики считают, что в приложении уж очень много функций. Лично по мне так не очень и много, а если и много, зачем Swarm — для чекинов, а Foursquare  — для рекомендаций? Гораздо логичнее было бы сделать наоборот! Но это уже не мое дело, надо сначала пощупать оба, а потом делать какие-то выводы.

Итак, ждем в ближайшем месяце обновление приложения Foursquare, откуда должна вовсе исчезнуть кнопочка для чекинов, и появление новой программулины Swarm.

Сейчас меня интересует сразу много вопросов. Например, аккаунт будет один или придется заводить новый? Сохранятся ли старые чекины, а вместе с ними заработанные бейджи? Разработчики сейчас лишь сообщают о том, что пользователи смогут чекиниться как бы автоматически (я, честно говоря, давно мечтала о такой возможности). Интересно, как это будет реализовано? В общем, ответа на них я пока не знаю, нужно немного подождать.

Вам будет интересно:
Как пользоваться Swarm
Старые возможности из Foursquare и новые фишки
Foursquare после Swarm
Как выглядит Foursquare после разделения на два приложения.
Стикеры в Swarm
Что такое стикеры, как прикрепить их к чекину и получить новые.
Новый Foursquare
Как выглядит Foursquare в новом дизайне.
Как добавить новое место в Foursquare с телефона
Простая небольшая инструкция для новичков.
Поиск интересных заведений по близости
с помощью приложения Foursquare на смартфоне.
Понравилось? Нажмите
Объявления
купить 1с управление торговлей 11 | 1с деньги купить


© 2011 - 2022 «Блог о жизни» Обо мне Карта блога