14 Янв 2014

10 лучших статей на блоге о жизни из раздела «Музыка»

Стало популярно опубликовывать статьи, в которых собраны самые читаемые материалы на сайте. Вот и я поддалась всеобщему веянию и решила написать о том, что больше всего нравится пользователям на моем блоге из раздела «Музыка». Предлагаю вам ознакомиться со списком из 10 моих лучших статей на музыкальную тему (русский и зарубежный рок).

Лучшие статьи о рок музыке

1. Список групп русского рока

Самое интересное, что на первом месте заметка без плей-листа! В ней просто собраны наиболее популярные (по моему мнению) русские группы, исполняющие тяжелую музыку. Этот список часто очень помогает мне составлять новые музыкальные подборки. Надеюсь, и пользователям моего блога он поможет найти новую интересную музыку для прослушивания.

2. Лучшие баллады Scorpions

Лучшие статьи о рок музыке на блогеОдин из самых любимых мною плей-листов опубликован в этой заметке. С самого начала я хотела просто составить подборку из лучших композиций популярной немецкой группы Scorpions. Однако, в процессе составления я поняла, что я включаю в основном одни баллады! Название статьи было решено изменить, а быстрые треки в подборку больше не включать.

3. 10 лучших зарубежных рок-баллад

В этой заметке вы найдете самые популярные лирические композиции зарубежной тяжелой музыки. Конечно, трудно было выбрать 10 из всего музыкального многообразия. Но, надеюсь, у меня получилось порадовать вас хотя бы несколькими из них.

4. 10 самых известных песен Metallica

Еще одна музыкальные подборка, которую я очень люблю. В ней вы найдете только самые известные треки Металлики. Мы все их знаем и любим!

5. Женский русский рок

Эту статью я написала уже довольно давно, однако, пару недель назад добавила в нее несколько новых исполнительниц, тем самым плей-лист достаточно расширился, и слушать его стало еще приятнее! Девушки тоже умеют играть красивую рок музыку! Если не верите, эта заметка как раз поможет вам в этом убедиться.

6. Самые известные рок песни

Этот плей-лист я с самого начала я называла «песни, которые вы должны узнавать с первых аккордов». Однако, это название как-то не прижилось, хотя треки из этой подборки действительно в свое время были так популярны, что каждый человек (даже очень далекий от зарубежного рока) их знает.

7. Плей-лист в память Виктора Цоя

Лучшие статьи о рок музыке на блогеНесколько вечных композиций Виктора Цоя, которые я опубликовала к очередной годовщине со дня гибели великого и любимого всеми музыканта.

8. Зонг-опера «TODD» группы «Король и Шут»

А в этой статье вы найдете не только песни из двух последний альбомов группы «Король и Шут» (которые представляют из себя зонг-оперу), но также и описание всего проекта и список музыкантов, которые в нем участвовали.

9. 10 самых известных песен Нирваны

Нирвана — группа, просуществовавшая очень недолгое время, но сильно повлиявшая на зарубежную и отечественную рок музыку. Такой коллектив я никак не могла обойти стороной у себя на блоге.

10. Новинки русского рока весной 2013

Лучшие новые композиции на Нашем радио, которые и мне очень нравятся!

Перед вами самые популярные статьи о рок музыке на моем блоге. Почти в каждой из них вы найдете плей-лист, который можно послушать онлайн. Все эти подборки (впрочем, как и другие, не вошедшие в этот список) обязательно заслуживают вашего внимания. Приятного прослушивания!

Понравилось? Нажмите
  • Angel:

    Обожаю рок-музыку http://playmuz.ru/music/c/studio/?genre=Rock&order=new . Слушаю ее каждый день, и просто ей наслаждаюсь.

Объявления


© 2011 - 2022 «Блог о жизни» Обо мне Карта блога