23 Фев 2012

Как сделать ретвит в Твиттере

Ретвит — это твит другого пользователя, который вы поместили в свою ленту, так сказать, показав его и вашим читателям. В Твиттере сделать это можно даже тремя способами.

1. Классический вид. В вашей ленте вы заметили интересное сообщение, и вы нажали на кнопку «ретвитнуть». Автоматически этот твит появился и в вашем профиле, причем его увидели лишь те пользователи, которые не фолловят автора этого поста. Выглядит это примерно так.

Классический ретвит в Твиттере

2. Ретвит старого стиля, который очень любят твиттеряне, зарегистрированные в Твиттере уже достаточно давно. Представляет из себя скопированный текст и добавление в начале его букв «RT» и юзернейма того человека, у которого вы этот текст скопировали. Перед «RT» можно добавить свой комментарий.

Ретвит старого стиля в Твиттере

3. Ретвит нового стиля. Пошел из официального приложения от ОС Андроид. Слова, которые вы копируете, и ник твиттерянина вы заключаете в кавычки. Свой комментарий можно писать до этой фразы или после.

Ретвит нового стиля в Твиттере

Каких-либо строгих правил ретвитов нет, вы можете выбрать любой из трех вариантов, предложенных мной, или придумать свой. Главное, в любом случае донести понравившуюся вам информацию от того, кого читаете вы, тем, кто читает вас.

Вам будет интересно:
Как изменить имя пользователя
Как поменять свой ник в Твиттере.
Хэш теги
Что такое хэш теги и как ими пользоваться, чтобы подвинуть свой аккаунт.
Как закрыть Твиттер
Как скрыть свою страничку от ненужных глаз.
Понравилось? Нажмите
  • Сусанна:

    Наташ,а как делают РТ со своим комментарием, если твит с фото? (имею ввиду 2 вариант) часто вижу. И ещё вопрос: Как в один твит вмещают несколько фото? Сусанна.

    • 1. Копируют чужой твит вместе с ссылкой на фото, впереди добавляют свой комментарий, «RT» и ник с @.
      2. Загружают на фотохостинг, например, на twitpic.com, сразу несколько фотографий, при этом убирая галочку «экспорт в твиттер». Потом пишут твит и все копируют в него ссылки на фотографии с фотохостинга.

Объявления


© 2011 - 2022 «Блог о жизни» Обо мне Карта блога