23 Сен 2012

Твиттер и Вконтакте

Уже довольно давно наш отечественный Вконтакте.ру подружился с Твиттером. Многим пользователям, на тот момент уже зарегистрированным в сети микроблогов, это понравилось. Другие же никак не отреагировали на это, третьи завели себе твиттер и постят туда только записи со стены любимого контакта. Но не будем говорить об этих несчастных пользователях, давайте лучше посмотрим, что нужно сделать, чтобы настроить экспорт сообщений из Вконтакте в Твиттер и наоборот.

Для начала в контакте необходимо зайти в редактирование «Моей страницы», а именно — в пункт «Контакты». Там необходимо настроить интеграцию с Twitter. Сделать это несложно, если вы авторизованы в браузере. А даже если нет, вам всего лишь придется ввести ваш пароль и логин в тви.

Экспорт из вконтакте в твиттер

После этого можно смело пробовать, как этот экспорт работает. Когда вы будете писать что-нибудь  на стене, то заметите, что появилась дополнительная опция отправки, которая выглядит, как маленький квадратик с буквой «t». Если вы сделаете ее активной, то ваша запись попадет в Твиттер. Если она будет очень длинной или будет содержать какие-то мультимедийные данные (картинку, аудиозапись и т.д.), то в твите появится ссылка на нее.

Экспорт из Вконтакте в Твиттер

Чтобы выполнить обратное действие — экспортировать запись из Twitter в контакт, добавьте к вашему твиту хэш-тег «#vk».

В дополнение к этой небольшой заметке хочу сказать, что Вконтакте можно связать и с Инстаграмом и даже с Foursquare с помощью одного интересного приложения. Собирайте в свою любимую социальную сеть все данные о вас в интернете!

Вам будет интересно:
Как выйти из приложения на телефоне Android
Это не так просто, как кажется на первый взгляд!
Ограничения в Твиттере
Что нельзя нарушать, чтобы вас не забанили.
Как добавить аудио в Твиттер
Несколько способов, как поделиться любимой песней.
Как скачать архив твитов
Как получить файлик со всеми своими твитами, даже самыми первыми.
Понравилось? Нажмите
Объявления


© 2011 - 2022 «Блог о жизни» Обо мне Карта блога