12 Сен 2012

Как оправить фото в Instagram

Если вы только зарегистрировались в Instagram, вам, наверняка, будет интересно почитать о том, как выкладывать свои обработанные фотографии в эту социальную сеть, а также, как ей пользоваться. Делается это весьма просто, поэтому вы поймете, что к чему, за считанные секунды.

Выбор публикации и нужной квадратной области

Чтобы выложить фото в Instagram, нужно сначала его выбрать из своей галереи или сфортографировать. Для этого воспользуетесь синей кнопкой с камерой, которая есть в любом окне приложения посередине нижней панели кнопок. Вы моментально попадете в камеру.

Как выложить фото в Инстаграм

Сделать снимок можно с помощью большой синей кнопки посередине, а выбрать фото из галереи или облака — воспользовавшись кнопкой слева. Если вы хотите снять видео, просто переключитесь в режим видеосъемки (превьюшка справа).

Обработка фотографий в Instagram: выбор квадратной области

После того, как вы сделаете новое фото или найдете старое из галереи, вам нужно будет привести его к квадратному виду. Для этого просто выберите на своей картинке область, которая вам понравится. Согласившись на то, что вы далее будете работать именно с этой областью, вам откроется вид стандартных эффектов и возможностей приложения.

Обработка фотографии в приложении Instagram: фильтры и другие настройки

Нижняя панель кнопок — эффекты, которые можно наложить на картинку. Попробуйте по ним пощелкать, ваше фото будет изменяться примерно так же, как пример в виде воздушного шара.

Обработка фотографий в Instagram: фильтры

Нажав два раза на фильтр, можно изменить его интенсивность и заключить картинку в рамку, если для этого эффекта она существует.

Обработка фотографий в Instagram

С помощью кнопки в виде гаечного ключа можно выполнить и другие настройки: изменить яркость фотографии, контрастность, резкость, тени, светлые участки и т.д., а также повернуть холст (чуть-чуть и на 90 градусов) с помощью первого пункта «Выпрямить».

Обработка фотографий в Instagram: регулировка яркость

Выберите нужный эффект и крутите рыжачок.

Обработка фото в Инстаграм

После того, как вы закончите с обработкой своей картинки, можно ее выкладывать. Для этого просто нажмите синюю стрелочку в правом верхнем углу.

Как выложить обработанное фото в ленту Инстаграм

Для начала как-нибудь назовите ваше произведение искусства, заполнив поле «Добавить описание». После этого можно будет добавить к картинке конкретное место, где она была сделана или где вы сейчас находитесь. Для этого поставьте галочку на «Фото-карта» и выберите необходимое место.

Как выложить фото в Инстаграм

Как вы уже, наверное, заметили, фото можно сразу же отправить и в другие социальные сети (Twitter, Facebook, Tumblr, Flickr, Foursquare и даже Вконтакте). Для этого просто сделайте активными необходимые вам ресурсы. Так, на моем скриншоте фотография, кроме Instagram, «запостится» еще на Вконтакте. Foursquare можно выбрать только, если вы до этого добавили свое местоположение на карте.

Если вы хотите показать свое творение не всем, а только одному человеку или группе людей, воспользуйтесь меню «Direct». Там можно выбрать нужных пользователей.

Как видите, обработка фотографий в Инстаграм не занимает много времени, а разобраться, как с ней обращаться, может даже ребенок.

Вам будет интересно:
Новые возможности фильтров в Instagram
Как менять интенсивность фильтров.
Профессиональная обработка в Instagram
Регулировка яркости фото, контраста и т.д.
Как добавить видео в Instagram
Как снять видео в Инстаграм и отправить его друзьям.
Понравилось? Нажмите
Объявления


© 2011 - 2022 «Блог о жизни» Обо мне Карта блога