10 Июн 2014

Новые возможности фильтров в Instagram

Буквально день-два назад (точно не помню) вышло новое обновление Instagram. Надо сказать, оно принесло много неожиданных изменений. Одно из них — новые возможности использования фильтров. Теперь можно регулировать их степень наложения на фотографию! Иногда такая функция бывает очень полезна, и, наверняка, я часто буду ею пользоваться. Итак. Как это делать?

Все очень просто. Загружаем нужный снимок в Инстаграм (кстати, для видео функция тоже работает).

Интенсивность фильтров в Инстаграм

Нажимаем на нужный фильтр. Например, на «1977». Пока ничего не происходит.

Интенсивность фильтров в Инстаграм

Но, если нажать на него еще один раз, появится бегунок, с помощью которого можно регулировать интенсивность наложения эффекта. Все интуитивно понятно: крутим влево — действие слабее, вправо — сильнее. По умолчанию наложение эффекта 100%, то есть увеличить интенсивность его нельзя, только уменьшить.

Интенсивность фильтров в Инстаграм

Закончив обработку, не забудьте нажать на галочку. Отменить действие можно с помощью крестика.

Кстати, заметили на скриншоте выше квадратик? Если вы на него нажмете, изображение будет помещено в рамку. Как и раньше, для некоторых фильтров рамки предусмотрены, для некоторых — нет. Для «1977» есть прекрасная толстая белая рамка, на которую можно посмотреть на скриншоте ниже.

Как добавить рамку к фотографии в Инстаграм

Кстати, кроме возможности изменения интенсивности фильтров, после последнего обновления в Инстаграм добавили еще много крутых фичей: можно регулировать яркость и контрастность, тени и белые участки, тепло, насыщенность и резкость. Можно добавить к фотографии виньетку, причем также есть возможность ее регулировки.

Я считаю, что все эти новые функции в Инстаграм для обычных пользователей не очень нужны. Их будут использовать только те инстаграмщики, кто хоть немного знаком с профессиональной обработкой изображений и знает хотя бы, что такое яркость и контраст. А вот действия с фильтрами, которые я описала выше, я уверена, придутся по вкусу без исключения всем пользователям Инстаграм, ведь такая обработка фотки интуитивно понятна любому человеку.

Вам будет интересно:
Как отправить фото Instagram
Как обработать снимок фильтрами и выложить.
Профессиональная обработка в Instagram
Регулировка яркости фото, контраста и т.д.
Как добавить видео в Instagram
Как снять видео в Инстаграм и отправить его друзьям.
Понравилось? Нажмите
Объявления


© 2011 - 2022 «Блог о жизни» Обо мне Карта блога