11 Дек 2015

Как пользоваться Перископом

Птичка с ПерископомПосле моей небольшой заметки от том, что такое Перископ, мне захотелось рассказать и о том, как им пользоваться. Приложение простое, понятное и уже русифицировано. Однако для тех, кто еще не скачал его и не зарегистрировался в новой и такой популярной соц. сети, мои записи явно помогут понять, что к чему и надо ли вообще ставить еще одно приложение для общения на свой смартфон.

Регистрация в Periscope

Начнем с самого просто — с регистрации. Надеюсь, что до этого момента вы уже скачали приложение на свой телефон с Google Play или App Store. Зарегистрироваться с компьютера нельзя, да и вообще в веб-версии Перископа мало, что можно сделать, — разве что смотреть трансляции, и то не авторизовываясь, а значит, не участвуя в процессе. Конечно, многие умельцы уже догадались пользоваться и этим приложением с помощью BlueStacks, однако, как по мне, это лишний геморрой. Если ваш телефон Перископ не поддерживает, копите на новый, смотрите трансляции с компа, а лишние эмуляторы на компе-то зачем? Наверное, чисто для понтов. Но! Каждому свое!

Мы же рассмотрим в Перископ регистрация с телефона — самую обычную. Итак, вы установили приложение. Вам сразу же будет предложено дальше войти в свою учетную запить с помощью аккаунта в Твиттере или с помощью номера мобильника. Первый вариант, мне кажется, более интересен, так как сейчас в Твиттере, наверное, все зарегистрированы.

Регистрация в Перископ

Если вы выберите первый вариант (регистрация с помощью аккаунта в Твиттере), вам необходимо будет согласиться на то, что данные из вашей учетной записи будут использованы Перископом. Если в Тви вы не авторизованы, надо будет авторизоваться.

Регистрация в Перископ

После этого надо будет подтвердить ваши логин, имя и фамилию или же ввести новые данные. Обратите внимание на то, что сейчас Перископ не дает изменить свой ник в дальнейшем, поэтому тот логин, который вы введете сейчас, будет с вами навсегда. Имя и фамилию (первый пункт), напротив, всегда можно поменять в настройках.

Регистрация в Перископ

После того, как вы введете или исправите предложенные из Твиттера ваши личные данные, регистрация в Перископе будет закончена. Вам предложат зафолловить несколько популярных аккаунтов, а потом «отпустят» в свободное плавание знакомиться с приложением.

Если вначале вы выбрали второй вариант регистрации (вход с помощью номера телефона), вам необходимо будет ввести свой номер, на который придет смс-ка с кодом подтверждения.

Регистрация в Перископе

После того, как вы введете его в нужное поле, вы сможете зарегистрироваться. Существенный минус этого метода — сейчас наши операторы плохо принимают такие смс, поэтому вы просто можете не дождаться сообщения.

Главная вкладка в Перископе

Первая и самая главная вкладка в Перископе — это то место, где будут отображаться трансляции тех, на кого вы подписаны. Здесь будут и прямые эфиры, и записи, которые можно посмотреть в течение 24 часов.

Трансляции в Перископе

Отсюда же можно начать и свою онлайн-трансляцию. Для этого нажмите на красную кнопку в правом нижнем углу.

Выберите формат трансляции (открытая или приватная), будет ли она доступна на карте, придет ли оповещение о ней в Твиттер. Введите название.

Как сделать трансляцию в Перископе

Во время трансляции ваши зрители могут писать вам комментарии и ставить вам лайки.

Карта

С помощью карты очень просто искать различные трансляции по всему миру.

Карта в Перископе

Поиск

Здесь будут отображаться рекомендованные вам пользователи (в основном это знаменитости интернета и шоу-бизнеса), а также ваши друзья из Твиттера, которые есть в Перископе.

Рекомендованные пользователи

Твиттеряне будут в самом конце.

Рекомендованные пользователи

На этой же вкладке вы можете производить поиск пользователей (кнопка поиска находится в правом нижнем углу). Сделать это можно по нику или имени.

Поиск в Перископе

Мой совет — искать по нику, так как многие вводят в поле «имя и фамилия» слова английскими буквами, поэтому вы, производя поиск русскими, можете найти не тех людей, которые вам нужны.

Поиск в Перископе

Профиль в Перископе

Последняя владка — это ваш профиль. Здесь вы можете посмотреть число ваших подписчиков и тех, на кого вы сами подписаны; людей, добавленных в черный список; количество ваших лайков и т.д.

Профиль в Перископе

В настройках можно поменять некоторые параметры для оповещений.

Настройки в Перископе

Изменить профиль можно с помощью кнопки в правом верхнем углу. Для редактирования вам доступны поля «имя и фамилия» и «описание профиля».

Редактирование профиля в Перископе

Кроме этого, вы можете всегда изменить свой аватарчик.

Изменение аватара в Перископе

И немного о главной фишке — онлайн-трансляциях

Во время просмотра онлайн-трансляции в прямом эфире вы можете писать комментарии и ставить лайки. Если вы смотрите запись, вы можете только ставить лайки. Чтобы это сделать просто нажмите на любое пустое место. Вы можете поставить не один лайк, а даже несколько. Поток сердечек отображается справа.

Трансляция в Перископе

Спикер не может писать сообщения, поэтому обычно он общается со зрителями только голосом.

Если вы смотрите запись трансляции, вы можете ее перемотать. Для этого нажмите пальцем на любом месте экрана и удерживайте палец пару секунд. Теперь просто проведите им влево или вправо.

Перемотка трансляции в Перископе

Как только кто-то из тех людей, за которыми вы следуете начнет что-то транслировать в Перископ, при условии, что у вас включен интернет, вам придет пуш-уведомление об этом событии.

Кто-то в прямом эфире

Если вы пропустили прямой эфир, все доступные видео вы найдете на первой вкладке приложения.

Трансляции в Перископе

Подводя итог, хочу сказать, что приложение Перископ довольно интересное и может пригодится не только блоггерам, которые любят посвящать большую аудиторию в тайны своей жизни, но и обычным людям, которые с помощью него могут смотреть познавательные или смешные видео, снятые их друзьями или знаменитыми перископчиками. Попробуйте — возможно, понравится и вам!

Вам будет интересно:
Periscope - новый вид общения в сети!
Главные отличия Periscope, кому понравится эта соц. сеть?
Какие знаменитости есть в Periscope?
Большой список звезд с им перископ-никами.
Понравилось? Нажмите
Объявления


© 2011 - 2022 «Блог о жизни» Обо мне Карта блога