31 Авг 2012

Инстаграм для компьютера

Как и многих начинающих пользователей меня стал волновать вопрос: а можно существует ли Инстаграм для компьютера? Я начала копать информацию, и выяснилось следующее.

Есть сайты с ограниченными функциями, а есть и бесплатные программы, которые помогут вам даже выложить фотографии в ленту и даже выполнить регистрацию с компа! Но работа с последними, такими желаемыми многими людьми, не так проста. Почему же? Изначально Инстаграм задумывался как социальная сеть, которой будут пользоваться на мобильных устройствах (смартфонах и планшетах), то есть все фото, вкладываемые вами в ленту, должны быть сняты с телефона, с плохой камеры, но, благодаря обработке уникальными фильтрами, стать более менее приличного вида. Если хотите иначе, придется немного поизвращаться.

В общем, привожу вам список из примеров и тех, и других. Надеюсь, он будет вам полезен!

Как пользоваться Инстаграм на компьютере: официальный сайт и сторонние онлан-сервисы

Instagram.com

Вы можете зайти на официальный сайт Instagram. С его помощью вам удастся только изменить свои личные данные, просмотреть фотографии из своей ленты и своего профиля, а также ознакомиться с некоторой нужной информацией о самой соц. сети, например, найти ее блог, прочитать политику конфиденциальности и т.д. Доступна также функция удаления аккаунта и некоторые другие.

Инстаграм с компьютера (официальный сайт)

Просмотр фотографий из Инстаграм на компьютере с помощью сторонних сайтов

Чтобы посмотреть фотошедевры ваши и ваших друзей, можно воспользоваться несколькими сторонними сервисами, которые предлагает сам Instagram в разделе «Помощь» (а также многими другими). Все они очень похожи. Главная их задача — красиво преподнести вам картинки. В принципе, больше ничего интересного они не умеют.

Вот некоторые из сервисов, описанных выше: Gramfeed, Instagrid, Webstagram, INK361, Instagreat, Photogram.co.

Так, например, выглядит Gramfeed.

Gramfeed - Инстаграм на компьютере

Обработка фотографий в стиле Инстаграм онлайн с компа

Многие онлайн-редакторы в Интернете обладают такими фукнциями. Например, могу вам посоветовать это небольшое и удобное приложение  Благодаря ему вы сможете обработать картинку с компьютера с помощью любимых фильтров, а затем сохранить ее себе на жесткий диск.

Обработка фото с помощью фильтров Instagram на компьютере

Программы для Windows, чтобы пользоваться Инстаграм на компьютере

BlueStacks

Самая известная программа для этих целей называется BlueStacks. Она представляет собой эмулятор андроид-приложений. Что это значит? Все просто: в ней вы можете запустить и Инстаграм, и любое другое приложение для телефонов на базе ОС Android. Соответственно, с ее помощью вы сможете и зарегистрироваться в Instagram, и даже выкладывать фотографии в ленту для своих друзей.

BlueStacks - Инстаграм на компьютере

Gramblr

Gramblr — тоже программа для Windows (а также для Mac OSX). Ее главная и единственная цель — выкладывание фотографий в Инстаграм с компьютера. Вы скачиваете ее, устанавливаете на ПК, запускаете, а далее просто выбираете нужную фотку.

Как выложить в Инстаграм фото с компьютера

Все, конечно, хорошо, но есть одно но. Почему-то некоторые пользователи в комментариях жаловались мне, что она с вирусами. Весьма странно, так как я пользовалась ей и никаких вирусов не обнаружила. Для подстраховки рекомендую вам скачивать Gramblr с официального сайта, а также пользоваться антивирусом.

Заключение

В общем и целом, можно сказать, что Инстаграм для компьютера есть в природе. Но все же это в основном сторонние приложения с урезанным функционалом или программы, трудные для понимания обычных пользователей. Но все дело в вас: хотите — разбирайтесь, и у вас обязательно все получится! Хотя лучше просто купите нормальный телефон, который поддерживает приложение 🙂

Вам будет интересно:
Как отправить фото с компа в Инстаграм
Вам поможет это сделать программа Gramblr.
Как зайти в Инстаграм с настольного ПК
Как просматривать фото и общаться с компьютера.
Печать фото из Instagram
Как распечатать свои фотографии в виде красивого альбома или постеров.
Как сохранить фотки из Инстаграм на компьютер
Сервис, который легко это сделает, — Instarchive.
Понравилось? Нажмите
Объявления


© 2011 - 2022 «Блог о жизни» Обо мне Карта блога