15 Фев 2013

Ткань «Кулирка»: что это такое?

Пеленки из кулиркиВыбирая детскую одежду, столкнулась со многими неизвестными мне тканями, например, такими, как интерлок, махра, футер, велюр, рибана, кулирка. Что это такое? Если, как выглядит махра, еще можно предположить, то все остальные названия мне были совершенно не понятны. И, думаю, ни одной мне.

Что из себя представляют интерлок, футер, велюр и рибана, надеюсь, я еще напишу. А сегодня давайте разберемся, что такое ткань «кулирка» или по-другому кулирная гладь.

Прежде всего, стоит отметить, что этот материал мне чаще всего попадался на сайтах интернет-магазинов детской одежды, видимо, он действительно популярен. Когда я узнала его состав, оказалось, что у Паши много таких вещей.

Кулирка — это ткань, выполненная из хлопка, даже больше, это самый тонкий трикотажный материал из хлопка. Она гладкого покрова, немнущаяся и красочная, отлично пропускает воздух, немного тянется в длину.

Майки из кулиркиПлотность полотна: 125-140 г.

Благодаря вышеперечисленным свойствам, кулирная гладь — это идеальный материал для изготовления маек, футболок, домашних легких халатиков, ночнушек, нижнего белья, пижамы, летней детской и взрослой одежды (платья, сарафаны, шорты, топики и т.д.).

У моего сына нашелся целый комплект комбинезонов из кулирной глади. Их удобно надевать под теплый комбинезон на улицу, а также носить дома, потому что в квартире у нас довольно тепло.

Понравилось? Нажмите
Объявления


© 2011 - 2022 «Блог о жизни» Обо мне Карта блога