26 Июн 2013

Что за ткань вискоза?

Что за ткань вискоза?Вискозное полотно — это материал, который получают из древесной целлюлозы. Не смотря на то, что вискоза — это не натуральная ткань, так как ее производят из дерева, она считается самой натуральной из всех синтетических и искусственных.

Материал обладает многими уникальными свойствами: ему можно придать вид шел или хлопка, он воздухопроницаемый, приятный на ощупь, гигроскопичен, не накапливает статического электричества. Из вискозного полотна получают яркие, красивые и оригинальные расцветки наших вещей. Кроме этого, ее вы можете встретить и в составе пряжи совместно с шерстью.

Кроме достоинств, у вискозы есть, конечно, и недостатки. Во-первых, она хорошо мнется, во-вторых, она капризна и поэтому стирать ее стоит очень бережно, в щадящем режиме или лучшее вообще руками.

Очень часто из этой ткани делают различных подкладки для верхней одежды, кроме этого, конечно, встретить ее можно и в производстве взрослой и детской одежды, постельного белья, как отдельно, так и в составе с другими наполнителями.

Главное, что нужно помнить, что вискоза обладает всеми положительными свойствами искусственного полотна, но в то же время является самым натуральных из всех химически синтезированных, поэтому и очень удобна в носке.

Интересное по теме: что такое ткань кулирка, велсофт, филс, кашкорсе.

Понравилось? Нажмите
Объявления


© 2011 - 2022 «Блог о жизни» Обо мне Карта блога