10 Июл 2013

Что такое ткань кашкорсе?

Кашкорсе - что это такоеКашкорсе — почти абсолютно натуральная ткань. В ее состав входит хлопок (95%) и лайкра (5%). Благодаря этому, материал дышащий, его приятно одевать. Но что же он представляет из себя и где вы можете его встретить?

По внешнему виду кашкорсе напоминает английскую резинку два на два или три на три, поэтому и применяется для изготовление верхних трикотажных вещей, а также частей изделий, где необходима упругость и растяжимость (например, манжеты, горловины, пояса и т.д.). Когда к этому материалу добавляют небольшой внутренний начес, получаются замечательные спортивные кофты и свитера для взрослых и детей. Такие вещи получаются очень теплыми, приятными к тему и к тому же дышащими, как я уже писала раньше. Кроме этого, они отлично сидят на фигуре, красиво обтягивая ее со всех сторон, не деформируются, а если даже и растягиваются немного, то быстро возвращаются в свои исходные размеры, благодаря эластичности.

Необходимо отметить, что ухаживая за этой тканью, нужно соблюдать определенный температурный режим при стирке: не более 40 градусов. Отжим же кашкорсе переносит довольно хорошо, и вам не стоит беспокоится об этом.

Интересное по теме: что такое вискоза, велсофт, флис.

Понравилось? Нажмите
Объявления


© 2011 - 2022 «Блог о жизни» Обо мне Карта блога