21 Янв 2014

Как в Одноклассниках сделать опрос

Наверняка, вы часто наблюдали, как пользователи в Одноклассниках делятся различными опросами, в которых часто участвуют много людей. Такой опрос можно очень просто сделать самим. Нужно лишь добавить на свою страницу соответствующую запись. Как это сделать, читайте ниже.

На главной странице Одноклассников (вкладка «Основное») кликните по полю «поделиться с друзьями», которое находится прямо по середине и выделено жирным зеленым контуром.

Как в Одноклассниках сделать опрос

Вам откроется окно добавления записи. С его помощью вы можете поделиться со своими друзьями фотографиями, видео, просто написать какое-либо текстовое послание, а затем разместить его у себя в статусе, ну, и на странице. Для всего этого есть несколько зеленых кнопок с соответствующими рисунками. Нам же нужна самая последняя, расположенная правее всех. Она служит для того, чтобы создавать опросы. Нажимаем на эту кнопку.

Как в Одноклассниках сделать опрос

В окошке появятся новые поля для заполнения.

Как в Одноклассниках сделать опрос

Введите ваш вопрос и варианты ответов. По мере того, как вы будете добавлять варианты ответов, будет появляться новое поля для ввода следующего. Поставьте нужные галочки: например, чтобы отвечающие могли выбрать только один вариант или несколько. Заметьте, что к опросу можно прикрепить и фотографию, и видео, и аудиозапись, и ссылку, и дописать свой комментарий.

Закончив заполнение, нажмите на кнопку поделиться. Я заполнила по-простому, чисто для примера, не добавляя ни картинок, ни музыки в запись.

Как в Одноклассниках сделать опрос

Только что сделанный опрос будет выглядеть так. В вашей ленте его увидят друзья и смогут нажать на «класс», чтобы поделиться уже со своими друзьями. Такая цепная реакция поможет вам собрать больше ответов, а также хорошо прорекламировать ваш профиль в Одноклассниках. Удалить опрос можно в любой момент в разделе «заметки». Для этого просто нажмите на крестик в правом верхнем углу соответствующей записи.

Как в Одноклассниках сделать опрос

Если вы хотите несколько продвинуть ваш профиль в Одноклассниках, тем самым собрать больше друзей, то публикации подобного вида записей у себя на странице обязательно вам помогут, но с учетом того, что они будут интересные, привлекать пользователей, а также содержать в себе медийную информацию (например, картинки или музыку).

P.S. Также вам могут быть интересны и другие заметки на моем блоге об этой социальной сети: например, как удалить подарок на Одноклассниках.

Понравилось? Нажмите
Объявления


© 2011 - 2022 «Блог о жизни» Обо мне Карта блога