05 Ноя 2013

Как слушать аудиозаписи на Вконтакте

Для очень многих пользователей Вконтакте эта социальная сеть прежде всего — большой сборник самой различной музыки, а уже потом средство общения со своими друзьями. Тысячи людей заходят в контакт только для того, чтобы послушать свои аудиозаписи.

Кстати, знаете ли вы, что, кроме поиска по трекам, на Вконтакте можно найти и послушать интересные музыкальные произведения и другими способами. Именно об этом я хочу сегодня с вами поговорить.

Начнем с простого. Перейдя во вкладку «Мои аудиозаписи», вы попадаете в список песен, которые вы добавили себе на страницу, вы можете их прослушать или добавить свою музыку. Но обратите внимание на правое меню, которое может существенно облегчить вам жизнь в поиске новых интересных композиций.

Как слушать аудиозаписи на Вконтакте

Обновления друзей

Эта вкладка поможет следить за тем, какие аудиозаписи добавляют к себе ваши друзья.

Как слушать аудиозаписи на Вконтакте

Отсеяв людей, с которыми ваши музыкальные вкусы не совпадают, вы можете быстро просматривать интересные композиции от друзей.

Рекомендации

Здесь же сам Вконтакте предложит вам послушать то, что, как «ему кажется», должно вам понравиться. Этот список, скорее всего, формируется на основе музыки, которую вы добавляли себе на страницу. То есть вы получаете аудиозаписи, которые прослушивают другие пользователи в контакте вместе с «вашими».

Как слушать аудиозаписи на Вконтакте

Справа вам будут предложены несколько радиостанций. Нажав на их название, вы сразу начнете слушать транслируемую музыку. Также вы можете перейти на их официальную страницу.

Популярное

Еще одна вкладка, которая может вам понравиться. Как понятно из названия, здесь вы найдете музыкальные произведения, которые наиболее популярны у пользователей Вконтакте. Вы можете выбрать определенный жанр музыки, а еще поставить галочку, которая отсеет всю отечественную музыку.

Как слушать аудиозаписи на Вконтакте

Перед самими аудиозаписями вы, наверняка, увидели превью с изображениями популярных групп. Если вы нажмете на одну из них, то попадете на страницу с песнями этого коллектива.

Как слушать аудиозаписи на Вконтакте

Отсюда вы можете перейти на официальную страницу на Вконтакте определенной группы.

Мои альбомы

«Мои альбомы» — очень удобная вещь, если у вас в контакте много аудиозаписей. Вы можете разделить их все как бы по папкам и слушать каждую папку отдельно. Так, например, у меня есть отдельный альбом детских песен.

Как слушать аудиозаписи на Вконтакте

Вконтакте, я считаю, отлично справляется с задачей удобного прослушивания и поиска аудиозаписей. Выше я описала несколько функций, которые довольно часто мне помогают с выбором фона в колонках.

Понравилось? Нажмите
Объявления


© 2011 - 2022 «Блог о жизни» Обо мне Карта блога