15 Окт 2013

Теги на Вконтакте

В контакте есть одна функция, о которой мало кто знает (потому что не так часто люди ее используют). Это теги. Такие же слова для упрощения поиска информации, как и в Инстаграме или Твиттере.

Хоть они в нашей отечественной социальной сети не так распространены, но искать что-то нужное с их помощью бывает очень удобно и просто. Также они помогают поделиться своей записью с большим числом людей, так как ее смогут увидеть не только ваши друзья и подписчики (или участники группы, если вы пишите тег в сообщении от лица сообщества), но и многие другие пользователи Вконтакте.

Что такое теги Вконтакте, как они выглядят и как ими пользоваться

Выглядят они очень просто: символ решетка, а далее за ней слово на русском или английском. Например, #Москва, #cats, #привет и т.д.

Можно добавлять их в свои персональные записи на стене.

Теги на Вконтакте

Можно пользоваться в записях в сообществах разных типов (группах, встречах и страницах).

Теги на Вконтакте

Если вы нажмете на какой-либо тег, то попадете на страницу поиска, где можно будет прочитать все сообщения пользователей контакта, которые его уже используют (это публикации, идущие как от людей, так и групп).

Теги на Вконтакте

Здесь с помощью строки поиска вы можете найти и другие материалы по тегу, который введете в нее. Попасть на эту страницу можно и из вкладки «мои новости» (главная страница на Вконтакте, кстати), перейдя на подвкладку «поиск». Кстати, здесь вы можете искать публикации не только по хэш-тегу, а по совершенно неожиданным параметрам (честно, я даже не знала, что так можно): по количеству лайков, по типу сообщения (например, можно задать «комментарии»), ключевым словам, упоминанию интернет-ресурса, виду прикрепления и др.

Если вы любите нашу отечественную социальную сеть Вконтакте, то вам могут быть интересны и другие мои заметки о ней, например, как удалить альбом фотографий в контакте.

Понравилось? Нажмите
Объявления


© 2011 - 2022 «Блог о жизни» Обо мне Карта блога